Прочее непознанное

Возможно.. . когда-нибудь любви не станет.. . Что же останется ВЗАМЕН...?

НЕЖНОСТЬ

Час нежности, уйди, не прекословь, \Дай выйти нам из замкнутого круга, \Мы так любили бы друг друга\Будь мы моложе на одну любовь. Владимир Бобриков БАРДЫ РУ Когда-нибудь среди заветных книг.. .

Что Маяковского жизни лишило? Что револьвер ему в руку вложило? Ему бы —\при всем его голосе, \внешности — дать бы при жизни\хоть чуточку нежности. Евгений Евтушенко

Что я поистине крылата, Ты понял, спутник по беде! Но, ах, не справиться тебе С моею нежностью проклятой! Марина Цветаева

Что? Ослаб с теченьем дней? \Недугом измотан? \Кто обнимет понежней, \Мы еще посмотрим\Жизнь долга и непроста, \Но любви, послушай, \Вес покорны возраста\Я сказал. И Пушкин. Виктор Малынщук"Журнал ПОЭЗИЯ" N 1 2000 год А МЫ С КЛАССИКОМ ВДВОЁМ

НЕЖНОСТЬ Шею твою - ябеду, губы - волчьи ягоды\Целовать бы надо бы, целовать бы в кровь, \На заре на розовой в бирюзе березовой\На морозе мерзли бы, кабы не любовь. Леонид Семаков БАРДЫ РУ Метелица

НЕЖНОСТЬ Эраст. \ Ах! Эта речь твоя - скажи мне, Маринетта -\ Действительно ль залог ее души привета? \ И нежности твоей прелестной госпожи\ Могу ли верить я действительно, скажи? \ Молю: я знать хочу, в чем тайна роковая. \ Ведь я не рассержусь - ответь лишь не скрывая. Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник ЛЮБОВНАЯ ДОСАДА

Эта нежность к дереву, скобой\ сдавленному, холодок скобы; \ вызывать распластанный на бой\ лик бумажный прописью стрельбы. Григорий Стариковский Интерпоэзия, 2006 N4 День города

Этой «тяжести-нежности» \— двух циркачек, сиамских сестриц, \сочлененных в промежности, \расчлененных по краю ресниц, — \над могилою сестринской \в облаках 23-й трамвай, \от метро «Краснопресненской» \громыхающий медленно в рай. Наталья Горбаневская Из книги «И я жила-была» 1996

Я вновь хочу быть нежным, \Быть кротким навсегда, \Прозрачным и безбрежным, \Как воздух и вода. Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ” 1905\КРУЖЕВНЫЕ УЗОРЫ\ВНОВЬ

Я вспомнил в ночь печали и смятенья\Те чувства, что изведал до конца, \И, вот, принес тебе для исцеленья\Бальзам, что лечит души и сердца. \ Да, ты права. Но, в нежности любя, \ Прости меня, как я прощал тебя. Уильям Шекспир. Перевод Андрея Кузнецова Сонеты\120\В своей жестокости ко мне, не скрою,
нежность Я задыхаюсь от нежности\ От твоей моей свежести\ Я помню все твои трещинки а-а-ага\ Пою твои мои песенки\ Hy почему? Ла-й-ла-лай\ Hy почему? Ла-й-ла-лай Земфира. Почему

Я не раз затеривался в море, с памятью, осыпанной цветами, \с горлом, полным нежности и боли. \Я не раз затеривался в море, \как в сердцах детей я затерялся. Федерико Гарсиа Лорка Диван Тамарита 1936 Перевод А. Гелескула ГАЗЕЛЛА О БЕГСТВЕ

НЕЖНОСТЬ Я нежен, я верен отшедшей мечте. \Но вот уже эти признанья — не те. \Я счастлив — я светел — один — как звезда. \Не помни. Не думай. Прощай. Навсегда. Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ” 1905\КРУЖЕВНЫЕ УЗОРЫ\ПРОЩАЙ

Нежность Я нежностью болел, \Я молод был, пока\Ожог на коже тлел\От лепестка. Роберт Фрост. Перевод Г. Кружкова К ЗЕМЛЕ

Я осеннюю нежность\ревниво хранил для тебя, \Как последнюю влагу\в забытом людьми водоеме. Гавриил Державин Нежность

НЕЖНОСТЬ Я по-белорусски ей сперва \Осторожней, чем иной политик, \Говорил сердечные слова, \Чтоб потом по-русски повторить их. Юрий Костарев ИЗ КНИГИ «ПО ПРАВИЛАМ ЛЮБВИ» В белорусском городе Бобруйске

Я пью монашескую нежность\ В сосредоточенных сердцах, \ Как кипариса безнадежность\ В неумолимых высотах. Осип Мандельштам <Лето 1910, Лугано>

Нежность Я узнал - нет, не так! - познал \Это имя, сокрытое прежде: \Как бы я тебя не назвал - \Прозвучит твое имя - Нежность. Леонард Хируг

Нежность Я, зляся, воспою с тобою, \Не в томной нежности стеня; \Суровой возглашу трубою: \Трохей2, сокройся от меня! Александр Сумарок
Любовь Шилина
Лучший ответ
Ирина Николаевна Дмитриева Доброго времени, Владимир!
это моя любимая песня в исполнении Боярского..
СПАСИБО!
смерть
Ернур Искаков
пустота и изображение жизни в мертвом теле
Андрей Миронов
она будет всегда, также как вечен Бог!
"Пусть языки умолкнут, и пророчества Прервутся, упразднится вовсе знание, Любовь не перестанет и не кончится - Она Отца Небесного создание... "
(Апостол Павел)
Екатерина
влечение без льюбовной, конфетной обёртки)))
Останется всегдя Цука ЛЮБОВЬ
Это почти идеальный выверт для развития, и абсолютно бесплатный для эволюции
ЛЮБОВЬ- Есть, Была и Будет ВЕЧНО!