НЕЖНОСТЬ
Час нежности, уйди, не прекословь, \Дай выйти нам из замкнутого круга, \Мы так любили бы друг друга\Будь мы моложе на одну любовь. Владимир Бобриков БАРДЫ РУ Когда-нибудь среди заветных книг.. .
Что Маяковского жизни лишило? Что револьвер ему в руку вложило? Ему бы —\при всем его голосе, \внешности — дать бы при жизни\хоть чуточку нежности. Евгений Евтушенко
Что я поистине крылата, Ты понял, спутник по беде! Но, ах, не справиться тебе С моею нежностью проклятой! Марина Цветаева
Что? Ослаб с теченьем дней? \Недугом измотан? \Кто обнимет понежней, \Мы еще посмотрим\Жизнь долга и непроста, \Но любви, послушай, \Вес покорны возраста\Я сказал. И Пушкин. Виктор Малынщук"Журнал ПОЭЗИЯ" N 1 2000 год А МЫ С КЛАССИКОМ ВДВОЁМ
НЕЖНОСТЬ Шею твою - ябеду, губы - волчьи ягоды\Целовать бы надо бы, целовать бы в кровь, \На заре на розовой в бирюзе березовой\На морозе мерзли бы, кабы не любовь. Леонид Семаков БАРДЫ РУ Метелица
НЕЖНОСТЬ Эраст. \ Ах! Эта речь твоя - скажи мне, Маринетта -\ Действительно ль залог ее души привета? \ И нежности твоей прелестной госпожи\ Могу ли верить я действительно, скажи? \ Молю: я знать хочу, в чем тайна роковая. \ Ведь я не рассержусь - ответь лишь не скрывая. Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник ЛЮБОВНАЯ ДОСАДА
Эта нежность к дереву, скобой\ сдавленному, холодок скобы; \ вызывать распластанный на бой\ лик бумажный прописью стрельбы. Григорий Стариковский Интерпоэзия, 2006 N4 День города
Этой «тяжести-нежности» \— двух циркачек, сиамских сестриц, \сочлененных в промежности, \расчлененных по краю ресниц, — \над могилою сестринской \в облаках 23-й трамвай, \от метро «Краснопресненской» \громыхающий медленно в рай. Наталья Горбаневская Из книги «И я жила-была» 1996
Я вновь хочу быть нежным, \Быть кротким навсегда, \Прозрачным и безбрежным, \Как воздух и вода. Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ” 1905\КРУЖЕВНЫЕ УЗОРЫ\ВНОВЬ
Я вспомнил в ночь печали и смятенья\Те чувства, что изведал до конца, \И, вот, принес тебе для исцеленья\Бальзам, что лечит души и сердца. \ Да, ты права. Но, в нежности любя, \ Прости меня, как я прощал тебя. Уильям Шекспир. Перевод Андрея Кузнецова Сонеты\120\В своей жестокости ко мне, не скрою,
нежность Я задыхаюсь от нежности\ От твоей моей свежести\ Я помню все твои трещинки а-а-ага\ Пою твои мои песенки\ Hy почему? Ла-й-ла-лай\ Hy почему? Ла-й-ла-лай Земфира. Почему
Я не раз затеривался в море, с памятью, осыпанной цветами, \с горлом, полным нежности и боли. \Я не раз затеривался в море, \как в сердцах детей я затерялся. Федерико Гарсиа Лорка Диван Тамарита 1936 Перевод А. Гелескула ГАЗЕЛЛА О БЕГСТВЕ
НЕЖНОСТЬ Я нежен, я верен отшедшей мечте. \Но вот уже эти признанья — не те. \Я счастлив — я светел — один — как звезда. \Не помни. Не думай. Прощай. Навсегда. Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ” 1905\КРУЖЕВНЫЕ УЗОРЫ\ПРОЩАЙ
Нежность Я нежностью болел, \Я молод был, пока\Ожог на коже тлел\От лепестка. Роберт Фрост. Перевод Г. Кружкова К ЗЕМЛЕ
Я осеннюю нежность\ревниво хранил для тебя, \Как последнюю влагу\в забытом людьми водоеме. Гавриил Державин Нежность
НЕЖНОСТЬ Я по-белорусски ей сперва \Осторожней, чем иной политик, \Говорил сердечные слова, \Чтоб потом по-русски повторить их. Юрий Костарев ИЗ КНИГИ «ПО ПРАВИЛАМ ЛЮБВИ» В белорусском городе Бобруйске
Я пью монашескую нежность\ В сосредоточенных сердцах, \ Как кипариса безнадежность\ В неумолимых высотах. Осип Мандельштам <Лето 1910, Лугано>
Нежность Я узнал - нет, не так! - познал \Это имя, сокрытое прежде: \Как бы я тебя не назвал - \Прозвучит твое имя - Нежность. Леонард Хируг
Нежность Я, зляся, воспою с тобою, \Не в томной нежности стеня; \Суровой возглашу трубою: \Трохей2, сокройся от меня! Александр Сумарок
Прочее непознанное
Возможно.. . когда-нибудь любви не станет.. . Что же останется ВЗАМЕН...?
смерть
пустота и изображение жизни в мертвом теле
она будет всегда, также как вечен Бог!
"Пусть языки умолкнут, и пророчества Прервутся, упразднится вовсе знание, Любовь не перестанет и не кончится - Она Отца Небесного создание... "
(Апостол Павел)
влечение без льюбовной, конфетной обёртки)))
Останется всегдя Цука ЛЮБОВЬ
Это почти идеальный выверт для развития, и абсолютно бесплатный для эволюции
ЛЮБОВЬ- Есть, Была и Будет ВЕЧНО!