Если бы Вам выпала возможность взамен на вашу смерть избавить весь мир, всё человечество, всех живых существ, навечно, на все времена, от любых страданий каких пожелаете, с гарантией раз и навсегда, вы бы согласились лишиться жизни?
Отвечать можно только "Да" или "Нет", и если Вы выбрали "Нет" - прокомментируйте почему. Прочие комментарии не допускаются.
Прочее непознанное
Если бы Вам выпала возможность взамен на вашу смерть избавить весь мир от страданий...
Не испытывают боль и не страдают только мертвецы. Вы ядерную войну начать предлагаете??
Да. Потому что ведь и своих детей тоже.
....моя жизнь. вряд ли, этого стоит.... а тем более - не является причиной страданий всего мира.... нужно будет - я не против.... смысла. только, не вижу....
Нет. Без страданий люди превратятся в тупых скотов.
нет. не получится. ведь если я умру мои близкие будут страдать, а значит уже не все человечество будет счастливо.
Нет.
Страдание и даже смерть - такая же неотъемлемая часть жизни, как наслаждение, любовь, радость.
Это во-первых.
Во-вторых, люди часто сами себя заставляют страдать, так что отдавать жизнь за избавление от страданий просто бессмысленно.
Пройдёт пара дней, и она начнут страдать от того, что больше не страдают. :)))
Это во-первых.
нет, во первых именно благодаря боли, страданиям чувствуешь счастье и ценишь, во вторых, я эгоистка и борюсь за свое счастье и жизнь
Да
Легко.. . К тому, собственно, и стремлюсь;))
мне нет дела до всего мира, как и им до меня, кто страдает заслужили это за грехи, ничего просто так не дается
нет, потому что Я знаю, как избавить от страданий и моя смерть тут пока не причем... а будет причем, тогда Да))) но так Лень)
я бы отдала. лучше угубить жизнь одного меня и спасётся вся земля