...Смерть! Как все ее боятся. И в светлом царстве все хотят остаться.
Никто не хочет темных царств. И умирать никто не хочет.. .
В аду уже нехватка грешных душ, на землю Сатана проклятия пророчит,
стремясь сорвать как можно больший куш.
А все кричат: - Мы жить хотим подольше! Мы все не успеваем сделать в срок!
Задумайтесь! А собственно, зачем вам больше ?
Какая польза с вас? Какой с вас прок.. ?
И анехдот в тему:
Сын говорит отцу:
- Папа а почему все говорят что в конце концов всё будет хорошо?
- Вот смотри сынок. Ты закончишь школу, поступишь в университет, закончишь его и начнёшь работать. Женишься, у тебя будет хорошая жена, родятся прекрасные дети. Ты их вырастишь, у тебя будут внуки, выйдешь на пенсию, а потом умрёшь. На твои похороны соберутся родственники и многочисленные друзья. Тебя опустят в могилу и могильшики засыпят могилу. Потом бригадир могильщиков отойдёт в сторону, посмотрит недовольно на могильный холмик, вернётся к могиле, подравняет холмик лопатой и пробурчав себе под нос: " Ну вот теперь всё хорошо"...уйдет..
Прочее непознанное
Как вы готовитесь для царства божия, что вы делаете и как живёте? Ваше понимание вашей смерти, боитесь?
Готовлюсь: стараюсь жить по-христиански.
Смерть человека - это его переход в жизнь вечную.
страшна не смерть, а её ожидание
"Жить надо так, чтобы там, наверху, все охренели и сказали: "а ну ка повтори! ""
целенаправленно не готовлюсь. . нужно жить и делать от души, а не готовиться к тому, что тебя "там" похвалят. . стараться делать хорошее людям, по возможности. прощать плохое, стараться другим донести о доброте, взаимопомощи.. . и делать не для подготовки какой-то к царству божию, а потому что считаете это правильным. не задумываться о хвале и не ждать взамен .. я стараюсь так жить..