Прочее непознанное

по вашему смерть - это спасение души или пропасть?

Смерть - это переход в другую жизнь
Виталий Науменко
Лучший ответ
По моему это просто конец жизни. Ее прекращение.
Остановка сознания, отсутствие чувств . Полное ничто.
Не очень понятно к чему вообще такой к ней интерес. ведь мало кто спрашивает что с ним было до его рождения. в к смерти прямо нездоровое любопытство. Какие то идеи о всяком загробном существовании, прочая ерунда. Зачем? Разве так сложно представить что можно не быть, не существовать?
Almaz Musaev
Что такое спасение души? Вы можете мне пояснить? Тогда я попытаюсь ответить на ваш вопрос. А то как-то не понятно что конкретно и от чего нужно спасать, и почему зарываение тела в землю называется спасением души.
Deleted..
Смена износившегося механизма на новый.
Энергетика человека вечно живая. Для неё смерть физического тела (человека) - избавление от ненужного носителя. Мы так же избавляемся от старых ненужных, надоевших вещей.
Ирина Малкова
Вероятнее всего это просто небытиё. Как до рождения. Нет и всё.
Просто прекращение существование биообъекта.... поедая мясо животных об этом что то не кто не задумывается.... а разницы не какой.... скотина тоже не хочет помирать....
Переход в новое состояние.
Я с скептицизмом отношусь к идеи высшего разума, всеобшего единого. Но я также придерживаюсь идеи перерождения, и не того как это воспринимают индусы (у них в идеи стоит что человек рождается и умирает 7 раз если проживает жизнь "правильно") Я думаю что это просто переселение в новое тело, ведь люди рождаются и умирают постоянно, вот когда мы умрём наш дух со всем опытом жизни перенесётся с другое тело, но "использовать" опыт прошлого мы не можем потомучто это будет слишком сложно для неразвитого ребёнка, мне кажется что когда наступит конец света (назвать это можно как угодно) когда случится чтото сверх нашего понимания и все это примут, тогда весь опыт наших предков, весь опыт людей будет доступен нам как наш собственный. шас по прошу принять мои слова правильно: По смотри аниме Neon Genesis Evangelion, оно отличается сложным сюжетом который понять сложно и некоторым взрослым, главное понять то как представляет мир автор, после всего, то как будет после "искусственного конца света". Надеюсь моя мысль была услышена. наверно пост чуть не по теме. Но если нужен чёткий ответ на поставленый вопрос то смерть - это спасение души.
если смерть суицидального характера, то точно пропасть... .
ну, а так всё от образа жизни, да от поступков зависит.
путь к смерти (приобретение любого опыта) есть спасение или пропасть. Смерть-"смена" формы жизни на менее материальную. От опыта зависит качество и продолжительность жизни в Тонком мире. Ценность физического мира в возможности кардинально менять себя самопознанием
Купи или скачай книгу Уолш Нил - Беседы с Богом. Поймешь не только Это...