Смерти не существует. Есть Жизнь вечная.
Любовь - скорее аромат, чем цветок. Цветок обладает формой, а форма подразумевает границы. Любовь безгранична, она не может иметь форму. Мы не понимаем этого и пытаемся придать любви цвет, форму, пытаемся наложить границы. Чем больше мы преуспеваем в своих попытках придать любви форму, тем меньше остается любви - она исчезает, умирает. Любовь должна быть птицей в небе, ее нельзя запереть в клетку. Даже если тебе удастся сделать золотую клетку, ты все равно убьешь птицу. Птица в небе совсем не то, что птица в клетке. Это два разных явления. Они выглядят почти одинаково, но птица в полете, птица на ветру, птица в облаках - свободна, и поэтому она знает, что такое блаженство. Птица в клетке только внешне напоминает птицу в небе, ведь она не знает неба, не знает свободы, не знает блаженства. Любовь - это птица, и она хочет быть свободной. Чтобы расти, ей нужно небо. Никогда не запирай любовь в клетку, никогда не заключай ее в неволю, не давай ей адреса, имени, формы, не клей на нее ярлыки - никогда! Пусть она остается ароматом, остается незримой, и она отнесет тебя на крыльях в бесконечность.
Величайшее чудо из чудес - любовь. По-своему оно очень простое, в нем нет ничего сложного: никаких ритуалов, никаких догм, никакой гипотетической философии. Это простой и прямой подход к жизни. Маленькое слово "любовь" способно вместить в себя все мое послание. Не важно, кому адресована твоя любовь. Просто ты должен любить все двадцать четыре часа в сутки - подобно тому, как дышишь.
Дыхание не нуждается в объекте, любовь тоже не нуждается в объекте. Ты дышишь всегда и везде, точно так же ты должен любить. Любовь должна быть сокровенным центром твоего дыхания, она должна быть столь же естественной, как дыхание. Ведь любовь имеет такое же отношение к душе, как дыхание к телу.
3. Тело живет дыханием. Когда дыхание прекращается, тело умирает. Душа живет любовью. Любовь является той энергией, за счёт которой живёт душа. А если быть точным - то душа и является любовью. Поэтому, если в жизни у человека нет любви, то живёт не он, а его тело, ум, имя, фамилия, род деятельности и все его представления о самом себе.
Связи людей, их любовь и ненависть - всё не одной данной жизни плоды. И тело человека, и его окружение - всё следствия и результаты личных трудов и достижений в веках. Нет пути духовного совершенствования одного вырезанного из миллионов окружающих его жизней. Только научившись единиться с людьми в красоте, сливаясь с ними в любви, можно пройти в те высоты духовных сил, где живут люди выше нас. Тогда открывается собственное сердце, и в нём оживает новая любовь. И человек понимает, что вся вселенная связана, дышит и вечно движется этой живой любовью.
Прочее непознанное
Жизнь - это система, любовь - это мучение, смерть - это спасение?
Ахмет Дуйсенгалиев
Брависсимо!!! Понравилось. Благодарю)
Нужно жизнь систему любви изменить в счастье и радость,
это и есть спасение души!
Для вас
золотые слова
Бог мой! , это Вы - о себе?
Жизнь - это изменчивая река. Любовь - всегда - спасение! Смерти - нет.
Всё есть любовь и жизнь и смерть и Бог и Истина, всё
Жизнь- это любовь!!!! А депрессию можно преодолеть.
Ахмет Дуйсенгалиев
Да нет у меня депрессии. Так, фигня какая-то. С девушкой поругались только, всего-то.
смерть- это выход из системы