Почему самоубийство считается грехом?
Ведь если я сильно страдаю, то почему я не имею права на смерть, а должен жить и мучаться?
Я бы не хотел, чтобы я попал в ад и мучался, даже если я убью себя, но жить я тоже не хочу.
Как преодолеть страх перед смертью?
Есть ли жизнь после смерти? Или смерть это конец?
Существуют ли рай, ад?
Прочее непознанное
Говорят, что душа самоубийцы испытывает мучения после смерти. Так ли это?
учение Православной Церкви в помощь.
https://azbyka.ru/samoubiystva-greh
самоубийцы попадают в ад на космические сроки. существа перерождаются в 6 мирах сансары беспрерывно и каждый прожил бессчетное количество жизней Буддизм
спроси у него
Даже не Мучения, а Досаду. Это как если бы тебя выгнали с интересного Фильма, где ты Главный Герой. Мы тут по сути как в Театре, Играем в Свою Жизнь!
Нет, душа человека после смерти не испытывает никаких мучений в пылающим пламене. Согласно Библии, душа-это психо-эмоциональная часть человека: мысли, чувства, характер, знания, желания
Ад-это такая общая могила, в которую отправляются все люди после смерти. Там они спят смертным сном до дня воскрешения.
Жизнь-это бесценный дар Создателя и вы не имеете права ею распоряжаться
Иринушка Утарова
А будет ли воскрешение? И что потом будет?
Иринушка Утарова
вот поэтому я не хочу жить
Иринушка Утарова
просто я боюсь людей, по тому что они злые ко мне, и если я потом воскресну, то меня никто не будет обижать? Будет рай на Земле, и все люди будут добрые?
Почему самоубийство считается грехом?
- грех это то, что не позволяет приблизиться к Богу.
- все имеют право на смерть и все её гарантированно дождутся. Но страдания, они как огонь, который выжигает привязанности.
- душа будет зациклена на страдании, из-за которого решилась на такой поступок. Не путайте отчаявшихся с героями. Они умирали с разной эмоцией.
Как преодолеть страх перед смертью?
- этот страх естественен.
- есть. Но не у всех и разного качества. Смерть тела - это еще не конец души.
Существуют ли рай, ад?
- да. И ты уже живешь в аду с такими мыслями. Рай также достижим при жизни.
Как преодолеть страх перед смертью?
- этот страх естественен.
Существуют ли рай, ад?
жизнь после смерти несомненно существует. И Бог есть и ад и рай.
Все пришлось делать самому: перестать двигаться, потерять дар речи, остыть, начать разлагаться. — Открытки с того света (Франко Арминио),
Здравствуйте, моя ситуация очень похожа на Вашу. Я нелюдим и некрасив, не умею держать себя в обществе и довольно косноязычен. Но я поставил себе цель - получить медицинское образование. А врач - профессия очень социальная. Более того, врач должен обладать красноречием и приятной наружностью, ведь он олицетворяет собой здоровье. Поэтому, чтобы достичь этой цели, я работаю над собой. Это вдохновляет меня и даёт мне силы. Может, Вам тоже стоит обрести цель? Ведь без определённой цели у Вас не будет стимула что-то менять. А насчёт смерти... Я не знаю о смерти почти ничего, но прошу Вас не убивать себя, пожалуйста! Если Вы хотите умереть из-за социофобии, депрессии или психологических проблем, то это решение иррационально. Вместо этого, советую лечиться диетой и витаминами (в этом вопросе лучше обратиться к неврологу-остеопату и диетологу). Я сам этот путь прошёл: обращался к соответствующим специалистам, колол и пил витамины, придерживался определённой диеты, после чего мне стало гораздо лучше. В заключении, хочу сказать, что я Вас понимаю и искренне Вам сочувствую. Я поэтому и хочу стать врачом, чтобы иметь знания о том, как помочь людям в такой ситуации.
Иринушка Утарова
у меня внешность некрасивая и серьезные психологические проблемы. Дело в том, что я настолько боюсь людей и стесняюсь себя, что даже на улицу выхожу редко. Из близких людей у меня только мама.
Иринушка Утарова
Как Вы думаете, есть ли жизнь после смерти?