Прочее непознанное

Является ли смерть концом всего, или в человеке есть душа, которая продолжает существовать после смерти?

Денис Зорихин
Денис Зорихин
96 322
Это только начало .https://youtu.be/fm1HTKwyw84 ))) Ты же знаешь что люблю Тебя, хотя и ненавижу Мы с Тобой враги, но это не мешает нам уважать друг друга .
Сергей Егармин
Сергей Егармин
862
Лучший ответ
Смерть это переход в другую реальность, сознание переносится на ближайшее тело соответствующее нашему по вибрации, реальностей бесконечное множество, душа смертна, но чаще она просто трансформируется в более тонкое состояние, пока не сольётся с первоисточником, ад. рай и т. д - это относительные понятия, они лишь оформляют определённую точку пространства...
Татьяна Ступак
Татьяна Ступак
73 395
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. ум сознание каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет буддизм
Elik Elik Откуда знаешь
А давай попробуем порассуждать. Душа и тело получается - раздельны. Тело за время жизни получает навыки согласно действиям и тренировкам, наращивает или теряет массу и органы. А какая аналогия у этого у души. Если человек умнеет, или страдает или веселится - что происходит с его душой?
Однозначно не отвечается, но косвенным образом получается, что душа представляет из себя информационно -энергетический объект.

Отсюда следствие, всё что мы знаем о сохранении информации и энергии применимо к душе. Но помимо хранения и передачи она может уничтожаться или преобразовываться. Вот такой инженерный подход к философскому вопросу.... Игры разума.
Nadia Tcherepko
Nadia Tcherepko
97 850
Elik Elik Видел душу
скорее всего все не так красиво - там ведь даже нет ничего
Ильяс Исламшин
Ильяс Исламшин
58 783
100000000раз слышу этот вопрос, а ответ так и не нашли
Бог создал человека, и оживил его. Согласно Библии душа -это люди, животные и жизнь как таковая. Человек создан по замыслу Бога на вечно. Смерть не входила в его планы. После греха первых людей люди стали грешными и умирают. То есть человек-душа умирает. Но есть надежда на воскресение из мёртвых. О бессмертии души Библия не учит. Это учение демонов пошло из древнего Вавилона.
Санек Чумак
Санек Чумак
2 438
сколько людей столько и мнений сам решай чего ты желаешь после смерти
ЮЭ
Юлия Эм
870
Мы живём вечно смерть это новая жизнь
Никто не знает, это все гадание на кофейной гуще. Лучше камасутру почитайте, будет больше толка.
A_
Alone _
217

Похожие вопросы