Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Прочее непознанное
Есть ли что то после смерти? Энергия, душа, я не верю что смерть это конец, а вы?
А я - знаю, что конец. Это просто словарный смысл слова "смерть". А не веришь ты - по трем причинам:
1) невежество. Поленился заглянуть в словарь
2) обожание самого себя. Нарциссизм
3) отсутствие мужества. Мир вовсе не обязан состоять только из радостей и удовольствий, в нем есть и неприятные стороны. И тебе не хватает мужества это признать.
2) обожание самого себя. Нарциссизм
Душа бессмертна.
Андрей Гузенко
Сказал как пёрнул
правильно, что не верите
Есть, конечно. Но это "что-то" ты должен собрать себе ЗДЕСЬ. Там тебе уже никто и ничего не даст.
Андрей Гузенко
Можешь доказать, что есть?
Пока ничего такого ни кем не обнаружено.
Тело человека остаётся в земле , а душа его уходит домой , в Высший Мир , отчитывается за жизнь и опять идёт в следующую жизнь.От настоящей жизни следующая жизнь , чем праведные жил человек, тем легче будет в следующей.
Татьяна Полежаева
а зачем идет в следующую жизнь?..)
(для понимания...)
Расскажите мне тогда, чем Вы занимались за год до рождения?
Ну ты махни туда, и возвращайся назад. Нам расскажешь, вместе по воде гулять будем
Знаю одно. Нет ни единой причины думать, что мы что-то кроме набора нейронов. Смерть - это полное уничтожение
Пока тоже...
Верьте себе - а не кому-то...)
Интуиция и Бог (Душа) - не обманут...)
Маргарита Акименко
Лозунг шизофреника, который сиганул с многоэтажки, потому что поверил себе, что может летать, а не тем, кто ему говорил, что он разобьётся? :)
«Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Когда человек умирает, он перестает существовать.
Следующий уровень, после смерти, это ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ.
Смерть это начало, вечной жизни. Либо вечность в раю, либо вечность в аду. Где вы будете зависет от вас.
Андрей Гузенко
Доказать слабо?
после процесса очищения, новая жизнь. Можно почитать Рав Берг "Круги души"