Прочее непознанное

смерть на конце ИГЛЫ, а что же на конце СПИРАЛИ

Хе... прости конечно.... но это.... спирали они разные бывают.... короче в начале виток... и в конце виток.... короч если она не... та что.... медицинская.... то конца у ней нет)

Не отползает Зима – Белый Змей,
Снегом нутро заметает.
Если душа никак не оттает,
Давай побродим по миру теней!

Видишь мой пояс и странный предмет,
До боли стирающий кожу?
Ты угадал – это жёсткие ножны,
В них – меч, а на нём есть кровавый след.

Красной каплей на белом цветке,
Ядом в волшебном отваре,
Снова встречаются мерзкие твари
По тонкой спирали на каждом витке.

Я, может, тот воин со сталью в руке,
Что всех чужаков убивает
И плоть врага всегда оставляет
Следами на остром блестящем клинке.

А ты всегда после слов: «Выбирай! »
Имеешь право выбрать и жалость,
Но чужаков даже самая малость
Сразу разрушит сказочный рай!

1999 г.

Есть ещё версии про "Шарики жизненности" и про спираль)
Про чакры... атомы... в общем да.... тема та ещё)

Причём, атом даётся как понимание не стандартное атома, а как некий жизненный атом, тот самый шарик жизни)
А койлон идёт как эфир пространства) ГЛОБУЛЫ - шаровидные частицы, образованные скрученными макромолекулами полимеров. ) Капец полный)

Атом сам по себе есть не что иное, как проявление силы. Солнечное божество своей волей определяет форму, которую мы называем первичным физическим атомом, и усилием его воли около четырнадцати тысяч миллионов "пузырьков в койлоне" удерживаются в этой особой форме. Необходимо подчеркнуть, что сцепление пузырьков в этой форме полностью зависит от это усилия воли, и если хотя бы на мгновение это усилие исчезнет, пузырьки рассыпятся, и весь физический мир просто прекратит свое существование в одно мгновение, которое намного короче вспышки молнии. Истинно, весь наш мир — не более чем иллюзия, если даже рассматривать его только с этой точки зрения и ничего не говорить о том, что составляющие атом пузырьки — всего лишь полости в койлоне, истинном эфире пространства.
Таким образом, сила воли Солнечного божества постоянно удерживает атомы вместе. И если мы попытаемся исследовать действие этой силы, то обнаружим, что она не приходит в атом снаружи, а бьет ключом внутри его, а это значит, что она проникает в него из более высоких измерений. То же самое верно и по отношению к другой силе, которую мы называем жизненностью. Она проникает в атом изнутри вместе с силой, удерживающей атом единым, независимо от внешних
воздействий на него той или иной силы, которые мы называем светом, теплом или электричеством.

Хотя сила, оживляющая глобулы, очень отличается от света, тем не менее мощность ее проявления от него зависит. В сверкающем солнечном сиянии эта Жизненная энергия постоянно пополняется, и глобулы генерируются с огромной скоростью и в невероятных количествах. В пасмурную погоду количество сформировавшихся глобул резко уменьшается, а ночью, насколько мы были способны увидеть, этот процесс полностью приостанавливается. Поэтому можно сказать, что ночью мы живем на запасах, сделанных в предыдущие дни. И хотя кажется практически невозможным, чтобы он когда-либо полностью истощился, все же этот запас явно уменьшается, когда подряд идет много пасмурных дней. Зарядившись однажды, шарик остается субатомным элементом, он не подвержен ни изменению, ни потере своей силы, пока не поглощается каким-либо живым созданием.

ЖИЗНЬ там, но странннааааая) )
Евгений Якутенко
Лучший ответ
а там - мрак.. .

СПИРАЛИ Свисающий с витков спирали, \ Ввинтившийся в огромный Запад, \ Прошитый ею – ОРГАН ЧУВСТВ. Евгений Зеленюк ТЕТРАДЬ
СПИРАЛИ Где Темзе течь разрешено, \ А улочкам - спиралью виться, \ Брожу и вижу лишь одно: \ Унылые, тупые лица. Уильям Блейк. Перевод Анатолия Кудрявицкого "Иностранная литература", 1997, N 5 ЛОНДОН
СПИРАЛИ Мы — неживые, неродные,— \Спирали чьих-то чуждых глаз: \Мы — зеркала переливные —\Играем в ясный пустопляс; Андрей Белый 1921 ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ\Поэма
СПИРАЛИ Я засыпал… (Стремительные мысли Какими-то спиралями неслись: Приоткрывалась в сознающем смысле Сознанию неявленная высь) — И видел духа… Искрой он возник… Андрей Белый 1914 Из сборника “ЗВЕЗДА” ДУХ
СПИРАЛЬ Придет и закрутит день наш\ В спирали любовных лучей, \ Чье сердце на колья наденешь\ И мозг окровавишь чей? Владимир Силлов (1901-1930) 1921 Из мчащих галопом минут
СПИРАЛЬ "Ах, этот лимон с кожурой, \ свисающей в виде спирали -\ как солнечный рай с мишурой, \ который мы все потеряли... \ Как тянет на это смотреть! \ . .\ Но я не жалею об этом... " /Александр Кушнер "У Голубой лагуны". ПОДБОРКА Зачем я это сделала?
СПИРАЛЬ А в хозяйстве все идет\Развитье по спирали. \Что не спёрли в прошлый год, \В этом поспирали. Андрей Кнышев 1982 Частушки философские\Апология здравого смысла
Спиралью всходим мы, но падать, \ Но падать камнем будем мы. \ Ты слышишь, - воронье на падаль\ Уже слетается из тьмы? София Парнок 1926 КОНУС
Юрий Курашко
начало всех начал однако
Елена Захарчук
результат наследственности
Паша Останин
"смерть на конце ИГЛЫ, а .. на конце СПИРАЛИ"-незачатие :-))
Arthur Balaian
на конце спирали новое ответвление спирали
конь.
Конец юлы.
Конца не существует!:)
Евгений 11111111111
На конце спирали начало нового цикла или новой жизни, которая продолжается
Нет у неё конца - спираль бесконечна: за витком - виток, а контур замкнут....
Максим Ломов
На конце спирали находится ее начало! ! СЧАСТЛИВО ВАМ!!!
Иван Цупилин
Галина Семяшкина Спасибо, взаимно)
Вечность
неминуемая смерть
начало новой-спираль бесконечна
Не глядя на иллюстрацию вопроса.
Развитие Человечества идёт по восходящей спирали.
И потому на её конце – коммунизм.
Коммунизм неизбежен.
на конце спирали нерожденный ребенок
ноуменальный мир Платона )
Андрей Мацкевич без наблюдателя
смотря на каком ))
Ток кто застрял там.
ничо у мну на канце не спирали.
Дмитрий Зинич
Галина Семяшкина савсем ни че? апсолютно ни че?
Жизнь.
Ludmilla Beltschenko
сегодня прочитала - Земля шесть раз вымирала,
развн это не спираль....
Александр Нет
1).ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ всегда ходЮт только ПАРОЙ точно также, как и
2).СПИРАЛЬ ЖИЗНИ всегда ходит только в ПАРЕ со СПИРАЛЬЮ СМЕТРИ! Однако ...есть маленький НЮАНС:
3)."В то время, как СПИРАЛЬ ЖИЗНИ крутит_вертит в ОДНУ сторону,
4).в то же самое время, СПИРАЛЬ СМЕРТИ вертит_крутит в ДРУГУЮ сторону! "
5).А поскольку НАЧАЛО там, где - КОНЕЦ, а
6).КОНЕЦ там, где - НАЧАЛО, то
7).на КОНЦЕ СПИРАЛИ ЖИЗНИ сидит, как на игле, СПИРАЛЬ СМЕРТИ! А
8).в НАЧАЛЕ СПИРАЛИ СМЕРТИ сидит, как на игле, СПИРАЛЬ ЖИЗНИ! ..
9).Вот! Именно так, вот, и ЖИВЁМ, в конце жизни УМИРАЯ!
10).Вот! Именно так, вот, и УМИРАЕМ, в начале смерти ОЖИВАЯ!
11). :(
12). :)
У спирали нет окончания. Есть переход в другую спираль или другую область, к примеру - круг. Это движение жизни - оно вечно.
Та же фигня!
Kuralbek Bolek
а хрен его знает!
Слушай, наркоманов это должно заинтересовать! Уверен, так принимать дозу они ещё не пробовали!
конец
Что-то непонятное