Прочее непознанное

Смерть это конец?

Что будет после смерти? Неужели нас больше небудет никогда? Но ведь всех нас уже небыло, но мы появились. И откуда сознание собственного Я?
Www Adidas
Смерть - процесс перехода сознания из текущего света в очередной.
Игорь Атрошкин
Лучший ответ
"Смерть не противоречит жизни, она не означает конец жизни, она лишь подводит жизнь к прекрасной вершине. Жизнь продолжается и после смерти. Она была до рождения, она продолжится и после смерти. Жизнь не ограничивается кратким промежутком между рождением и смертью; наоборот, рождение и смерть — это маленькие эпизоды в вечности жизни. Здесь мы сталкиваемся с парадоксом смерти: с одной стороны, нет реальности выше реальности смерти, все в мире смертно. С другой стороны, нет ничего похожего на смерть в том смысле, что даже после смерти эго и физического тела наше сознание не погибает и продолжает жить".
Анаит Григорян
это веха в эволюции
Zi M..........
Но конец мой еще не кнец

мой конец это чье то начало
*@
**rom** @(*_*)@
Нет, это начало следующего этапа. Если иметь в виду физическое тело, то его не будет уже никогда, душа же бессмертна и вечна. Она будет возврашаться на землю снова и снова в разных обличьях, наиболее подходящих для решения задач, ради которых она и приходит в мир. Сознание собственного Я имеет корни в прежних воплощениях.
Serik Halelov
И да, и нет.
Евгений Михно
Земной жизни-да.
ты идешь по степи и вдруг видешь холм, ты зашел на него посмотрел, сошел и пошел дальше.

холм - это твое сейчас, степь - прошлое и будущее до и после смерти

так выпьем? же за большие горы и холмы )))))))))))
Юрок Заебок
ну вы представьте: вот вы есть - есть, вы себя осознаете, и тут - бац и все, вас нет. страшно что аж мурашки, верно? но ведь почти такое же происходит с нами во сне - тогда мы себя вроде бы и не осознаем. но на самом деле - осознаем - таки, просто из-за отключения памяти мы этого не помним, оттого и кажется что во сне нас как бы небыло. после смерти, и до рождения было по моему то же самое. умрем, будем БЫТЬ, но в следующее мгновение будем забывать прошлое. и так пока где нибудь не обретем снова память - при новом рождении например.
Николай Янес
Ну, для кого смерь - это конец, прекращение, гибель и распад, для кого-то метафорическое начало...)))
Смерть - просто каникулы в нашей бесконечном обучении в школе, с названием - ЖИЗНЬ.
каждому достанется по его вере
смерть - это только смерть тела (кишок, мозгов, костей и т. д. ) . душа выходит на новый уровень и обретает новый смысл существования.. . только это пока закрыто от нас. будет известно, когда скинем наше бренное "платье"
Ирина Чернова
Не понятно. возможно и так. Наверное будет то, что было до рождения, ничего. А может случится то, во что мы верим (например ад).
Нет! Любой конец-это новое начало. Либо произойдет реинкарнация, либо жизнь в другом мире.