Прочее непознанное
Что испытывают суицидники после смерти?
Что происходит с суицидниками после суицида? За это наказывают? Или все ложь? Понимаю, на такой вопрос вряд ли есть 100% правдивый ответ, но все же интересно почитать.
Те эмоции, которые привели суицидника к такому шагу никуда не денутся и после смерти тела. По сути суицид - не избавление, а закрепление состояния. Как правило, к суициду приводит эмоциональная боль, ощущение беспомощности и загнанности в угол. "Всё тщетно и пошло оно всё..." Эти эмоции создают ад при жизни для человека, который их испытывает. Делают душевную боль нестерпимой. Избавиться от страданий можно только при жизни, как минимум поменяв к ним отношение, и лучший способ - любить мир и себя в нем таким какой есть. Ни на что не надеятся, но и не унывать. Все обязательно будет хорошо!
Как уже ответили выше Отчаяние. Приходит понимание, что просрал такой Дар и сам "убежал с Уроков", которые необходимо было пройти. И теперь придется жить Душой неприкаянной до того времени, когда должен был умереть естественной Смертью, быть Привидением, Призраком и пытаться закончить свои земные дела.
жизнь это единственная бесценная штука
то же. что и все остальные, ( то есть ничего) но попы за панихиду просят втрое...
Великий угодник Божий, зритель тайн, святой Нифонт, епископ Кипрского града Констанции, стоя однажды на молитве, увидел небеса отверстыми и множество Ангелов, из которых одни нисходили на землю, другие восходили горе, вознося человеческие души в небесные обители. Он начал внимать этому зрелищу, и вот — два Ангела стремились к высоте, неся душу. Когда они приблизились к блудному мытарству, вышли мытоимцы бесы и с гневом сказали: «Наша эта душа! Как смеете нести ее мимо нас, когда она наша?» Отвечали Ангелы: «На каком основании называете ее вашею?» — Бесы сказали: «До самой смерти она грешила, оскверняясь не только естественными, но и чрезъестественными грехами, к тому ж осуждала ближнего, а что всего хуже, умерла без покаяния: что вы скажете на это?» — Ангелы отвечали:
«Поистине не поверим ни вам, ни отцу вашему, сатане, доколе не спросим Ангела хранителя этой души». Спрошенный Ангел хранитель сказал: «Точно, много согрешил этот человек; но только что сделался болен, начал плакать и исповедовать грехи свои Богу. Простил ли его Бог, о том Он ведает. Того власть, Того праведному суду слава». Тогда Ангелы, презрев обвинение бесов, вошли с душою во врата небесные. — Потом Блаженный увидел и другую душу, возносимую Ангелами. Бесы, выбежав к ним, вопияли: «Что носите души без нашего ведома, как и эту, златолюбивую, блудную, сварливую, упражнявшуюся в разбое?» Отвечали Ангелы:
«Мы наверно знаем, что она, хотя и впала во все это, но плаката, воздыхала, исповедываясь и подавая милостыню, и потому Бог даровал ей прощение». Бесы сказали: «Если эта душа достойна милости Божией, то возьмите грешников всего мира; нам нечего здесь трудиться». Отвечали им Ангелы: «Все грешники, исповедающие со смирением и слезами грехи свои, примут прощение по милости Божией; умирающим же без покаяния судит Бог». Так посрамив бесов, они прошли. Опять видел Святой возносимую душу некоторого мужа боголюбивого, чистого, милостивого, ко всем любовного. Бесы стояли вдали и скрежетали на эту душу зубами; Ангелы же Божии выходили к ней навстречу из врат небесных и, приветствуя ее, говорили: «Слава Тебе, Христе Боже, что Ты не предал ее в руки врагов и избавил ее от преисподнего ада!» Также видел блаженный Нифонт, что бесы влекли некоторую душу к аду. Это была душа одного раба, которого господин томил голодом и побоями и который, не стерпев томления, удавился, будучи научен диаволом. Ангел хранитель шел вдали и горько плакал; бесы же радовались. И вышло повеление от Бога плачущему Ангелу идти в Рим, там принять на себя хранение новорожденного младенца, которого в то время крестили. — Опять видел Святой душу, которую несли по воздуху Ангелы, которую отняли у них бесы на четвертом мытарстве и ввергли в бездну. То была душа человека, преданного блуду, волшебству и разбою, умершего внезапно без покаяния.
угрызение совести у вас
Любой дух, отделившись от тела испытывает облегчение. В отличии от умерших своей смертью суицидник постарается максимально забыть те трагические события. Однако полностью забыть не получится. И эта проблема может влиять на него в следующей жизни. Например -ДЦП или другими редкими но неизлечимыми или трудноизлечимыми болезнями.
встреча с Богом уйти это было их свободным решением. по собственной воле приходим по собственной уходим
Отчаяние испытывают, что вернуться обратно нельзя. Жизнь - дар Божий и отбрасывать его грех великий.
их души держат (как распределитель) и не пускают для перехода, потом вселяют в тело и создают более худшие условия жизни.
у него выбора нет, он не виноват, наказывать никто не будет
После смерти нет ничего! Все ваши мысли, чувства это лишь биохимическая реакция в мозгу, а когда умираешь в мозгу все перестаёт работать и потом он гниет