Прочее непознанное

А какой ТАНЕЦ.. . полон.. . СТРАСТИ ?

Саня Рогов
Твой яркий танец страсти – танго,
Из губ твоих доносятся слова;
На талии твоей моя ревнивая рука,
Изгибом тела к телу, глаза в глаза.. .
Танго –Слово, состоящее из 5 букв, но вмещающее в себя 1000 страстей.
Танго–Мир параллельный нашему, не вторгается к нам, лишь захватить может нас.
Танго-Образ жизни.
Танго–Обжигающий поцелуй, но поцелуй не от любви.
Танго–Пронизывающий взгляд, но взгляд любви.
Танго–Разговор, но только разговор глаз и тела.
Танго–Искусство, единство музыки и движений.
Танго–не танец, это образ жизни.
Тангоне оставляет равнодушным никого своей страстностью.
Танго научит вас высказывать свои чувства молча, чувства сокрытые глубоко внутри, чувства, которые в повседневной жизни не выразить

Именно желание, в первую очередь, вызывает танго - танец страсти и любви. Пожалуй, ни в каком другом танцевальном жанре нет более высокого накала чувств, как в танго. Этот танец только для двоих, открывающий всю глубину удовольствия от прикосновений и близости на грани непристойности - теснейшие объятия, лицо к лицу, сплетение тел и ног в страстном захвате и красноречивые взгляды зовущие к продолжению любовного романа.
Женщина, танцуя танго со своим партнером, может узнать его досконально, потому что именно в этом танце мужское начало проявляется с особой силой.

Как только не называли танго - и вертикальным выражением горизонтальной страсти, и даже опасностью, большей, чем немецкий империализм! Прижимания во время танца считались недопустимыми, а сами танцующие могли быть лишены причастия. Возникшее в 1910-х годах из слияния испанского фламенко, африканского тангано и кубинской хабанеры, танго казалось слишком раскованным, слишком чувственным.. .
Чем больше запрещали танго, там популярнее оно становилось. Музыка двадцатого века полна множеством различных вариантов танго - от веселых до меланхоличных. Танго - это поэзия, наполненная страстью, радостью, болью и тоской. После записи "Mi Noche Triste" в 1917 году и бешеного успеха, сопутствовавшего этому танго, основной темой танго становится несчастная, иногда трагическая, но всегда страстная любовь и душевная разорванность.

«На раз-два-три, под музыку танго
Танцуем с тобой мы нашу любовь,
То резко и нервно, то нежно и плавно,
То сласть поцелуя, то солёная кровь.
Вначале углом, затем параллельно
Под строгостью нервов линия рук,
То жизнь, ощущая, то тайной смертельной,
То вовсе без слуха, то, ловя каждый звук.
Затем в повороте, выпрямив спину,
И страстно прижав меня к бравой груди.
И вот уже рядом, мы вместе отныне
Танцуем с тобой этот танец любви.
Но музыка вечна, любовь – в поворотах,
Не потерять бы жёсткости рук!
Слова произносятся с лёгкой остротой,
Под музыку танго сужается круг!
И пары мелькают, исчезая в тени,
Куда-то уносят их долгие годы.
А мы всё по-прежнему также одни
Кружим в невесомости нашей свободы.
Под музыку танго, под печали мотив
Ты оставляешь меня для другого,
Уходишь, всего мне на миг возвратив
Воспоминания счастья былого.
На раз-два-три, под музыку танго
Танцую к тебе свою я любовь,
То резко и нервно, то нежно и плавно,
Стараясь забыть тебя, воскрешаю я вновь. »
Анастасия Кот
Лучший ответ
Фламенко, Румба, Посадобль, Танго.
ТАНГО! Разумеется аргентинское танго. Смотреть и то мурашки бегут... а уж танцевать - забываешь обо всем и только музыка, ОН и ТЫ. в юности танцевала. даже на конкурсах. Ирена.
Любой, при котором рождается страсть.
танец голодной самки
Николай Кийко
Конечно же танго!! ! Любого вида.
Y Pasayeva
лизгинка )))