Прочее непознанное

Какой русский ...ЧЕЛОВЕК... не любит красавицу- БЕРЁЗКУ??

Какой русский человек
не любит красавицу- березу.
И часто задается вопросом:
С чего начинается Родина? Белоствольные березки, покрытые ярким янтарем листвы, густой ковер изумрудной травы, солнечные лучи не могут оставить равнодушными никого. Картина очаровывает свежестью и игрой красок, трепетом самой жизниСтройная, белокурая, с тонкими поникшими ветвями и говорливой нарядной листвой, она всегда вызывает восхищение, радость и с давних времен служит символом всего самого светлого, олицетворением юности, целомудренности и красоты.
Белая береза!. . Сколько песен о ней сложено, сколько стихов написано, как нежно говорят о ней люди: "березка", "березонька"..В старину о березе пели в народе, как о дереве "о четырех делах".
Первое дело - мир освещать,
Второе дело - крик утишать,
Третье дело - больных исцелять,
Четвертое дело - чистоту соблюдать
Вот береза и выполняла в бедных крестьянских домах роль электричества, освещая убогие избы лучиной, давала деготь, без которого на все лады скрипел и пищал колесный транспорт того времени, лечила больных своими целебными соками, почками, фитонцидами листьев, а банными вениками и метлами обеспечивала крестьянскую санитарию и гигиенуНежное платье берёзке идёт.
В рощах берёзки ведут хоровод.
Дружно подружки листвой шелестят.
Погладить берёзку каждый бы рад!
Радa берёзкa соком делиться.
Как хороша ты, подруга-сестрица,
В платьице белом с чёрной полоской!
Ветер играет дивной причёской,
Птицы небесные в рощах поют,
Всем создавая весенний уют.
Шёлковы травы у ног шелестят
И дополняют берёзок нарядКакими красочными эпитетами называем мы это милое сердцу дерево! В памяти всплывают знакомые с раннего детства слова из старинного вальса «Березка»: Средь сосен суровых, средь темных ракит
В серебряном платье березка стоит.
Склонились деревья, кусты и цветы,
Пред гордым величьем ее красоты! Или вот куплет из песниЧуть солнце пригрело откосы и стало в лесу потеплей,
Березка зеленые косы развесила с тонких ветвей.
Вся в белое платье одета, в сережках, в листве кружевной
Встречает горячее лето она на опушке лесной
Юрий Степанчук
Лучший ответ
Анна Япаева
Павел Оборотов Вижу Вашу красоту...только без комментов пусто как-то...
Никакой, увы. Любили бы, не были бы такими варварами.
Белая береза я тебя люблю ну протяни мне ветку свою тонкую, без любви без ласки пропадаю я, белая береза ты любовь моя...