Прочее непознанное

неба все снежок летит, Ах, какой прекрасный вид? И сверкает, и кружит, Чем Зима заворожит?)

София )))))))))
снежинками белыми... которых из миллиардов и одинаковых нет.. .

СНЕЖИНКА\\ Лишь мгновенье\ Снежинка\ Была на ладони —\ Точка соприкосновения\ Неба и человека. Владимир МАКАРЕНКОВ (Самара) ГЛАЗА ДЕРЕВЬЕВ "Дети Ра" (№ 5 (9), 2005 г.) .

снежинкаСледом горностаевым\Прыгаешь в снегах, \Со снежинкой, тающей\На сухих губах. Варлам Шаламов Модница ты, модница,

Снежинки же здесь больше раза в два\Людей обычных, \И больших и малых, \И кажется, что ваша голова\Так тяжела среди домов усталых, \Что хочется взглянуть в последний раз\На небо в нише, белое, немое. \Как хорошо, что уж не режет глаз\Ненужное вам небо голубое. Станислав Красовицкий

И снежинки, влетевшие в столб чужого огня, \К человеческой нежности\ возвращают меня. Александр Кочетков И снежинки, влетевшие

Как медленно спускается она! Как нерешительно спадают с неба\Большие, нежные, простые хлопья. \Летят, летят тихонько, по косой, Всё медленней, как будто сомневаясь, Уж падать ли на хлюпкий тротуар, \Под чёрные, тяжёлые калоши, \Уж таять ли.. . Александр Ромм Светло, свежо и тихо. Первый снег 1924

Снежинки летят — одиночки, И в свете холодной зари Вздымаются снежные кочки, Как маленькие монастыри. Михаил Светлов 1959 НАЧАЛО ЗИМЫ

Снежинки падали с небес\ В таком случайном беспорядке, \ А улеглись постелью гладкой\ И строго окаймили лес. Самуил Маршак

Сколько нажито, сколько уступлено яме земляной, без награды, за так, \ пролетают снежинки ночными роями, с хлебом-солью в лучистых руках, \ и не в плоский аид, не в преддверие рая – на оливковый, глинистый Крит\ попадешь ты, где небо от края до края электрической медью искрит, Бахыт Кенжеев Из книги «СОЧИНИТЕЛЬ ЗВЕЗД» 1997

Так снежинки-звездчатое чудо-\тонким паром улетают ввысь. \Я ищу, ищу тебя повсюду, \где же ты? откликнись, отзовись. Вероника Тушнова Я давно спросить тебя хотела:

Те четыре — словно крысы. \ Вот и красный. Ждет с копьем, \ Есть еще! Ну что же, высыпь... \ Дальний запах раны пьем. Бенедикт Ливщиц 1913

Тренькают тяжелые снежинки. \ Грузовик загадочно урчит. \ Одинокий человек торчит. \ Перед ним расставлены корзинки. Роман Кривушин Из сборника "Мусор" 1998г. На морозе.

Снежинки… ломкие люди между пальцев твоих\непослушные и хрупкие\как снег\белый и пористый\как снег\сна нет\вот уже скоро\но опять нем\опять нема\только жаргоном горячим\пляшет язык\на сковородке нёба\и взгляда плита\с нацарапанным: здесь Такой не был\здесь вам не небо, голубь\и крошки снежинок\хорошие крошки. Феликс ДАВЕЛЬМАН. Красный Серафим - Новые стихи (1998)

снежинкиА за окном который век\Снежинки падают на лапки... \Неумолимый жизни бег -\Как миг неудержимо краткий -\Стекает с острого пера\Навстречу строчке неизбежной, \И начинается игра\Меж звуком, мыслью и надеждой. Ануар Будагов 1997 – Барды РУ\"Mетелица"

Брожу в стенах монастыря, Безрадостный и темный инок. Чуть брезжит бледная заря, — Слежу мелькания снежинок. Александр Блок 1902

На моих губах снежинки тают. \Ноги разъезжаются на льду. \Бойкий ветер, тучи разметая, \Покачнул веселую звезду. Юлия Друнина Позови меня!

снежинкиНемало видел я на свете Снежинок, рвущихся к очам, И вихрей, бьющих по плечам, Чтоб не понять, что строки эти Пишу, как встарь, — за все в ответе, За право вырваться к лучам. Владимир Алейников ПОПЫТКА ХРОНИКИ

Ни жизни иной, ни наживы\не надо, и поздно уже. \Лишь бедная прибыль снежинки\угодна корыстной душе. Белла Ахмадулина ФЕВРАЛЬ БЕЗ СНЕГА

Падают снежинки - невесомы, неслышны, \Падают пушинки из высокой тишины, \Вниз, да вниз, да вниз, да вниз -\Снег над городом повис, \Первый снег ложится на землю легко, \Первый след ушел по снегу далеко. Дмитрий Сухарев 1963 – Барды РУ\ Падают снежинки - невесомы, неслышны.. .
Николай Ефремов
Лучший ответ
Елена Крушева
Зима анемичная... а снег - её кровь....
Новым годом конечно и исполнением желаний.
Дмитрий Петров