Прочее непознанное

Какая Она, эта Леди Зима? Свое Настроение нарисует сама? Укроет богато природу снегами.. И станет Метелью кружить и ветрами?

Какой Характер у Зимы? ) Какая Она - Зима?)
Елена

Разукрасилась зима:
На уборе бахрома
Из прозрачных льдинок,
Звездочек-снежинок.

Вся в алмазах, жемчугах,
В разноцветных огоньках,
Льет вокруг сиянье,
Шепчет заклинанье:

- Лягте, мягкие снега,
На леса и на луга,
Тропы застелите,
Ветви опушите!

На окошках, Дед Мороз,
Разбросай хрустальных роз
Легкие виденья,
Хитрые сплетенья.

Ты, метелица, чуди,
Хороводы заводи,
Взвейся вихрем белым
В поле поседелом!

Спи, земля моя, усни,
Сны волшебные храни:
Жди, в парчу одета,
Нового рассвета!

М. Пожаров.

Ангело4Ек ***
Лучший ответ
непохожая на другие.. .

Зима, как в саван, облекла\ Весь край наш в белую равнину\ И птиц свободных на чужбину\ Любовь и песни унесла. \ Но и в чужом краю мечтою\ Они летят к родным полям: \ Зима их выгнала, но к нам\ Они воротятся весною. \Пьер-Жан Беранже ПТИЦЫ

Зима, как говорится, злится! \По где-то там, \еще вдали, \летят серебряные птицы, \седые птицы — журавли. Маргарита Агашина 1962 ЖУРАВЛИ

Зима, как и все отзвучавшие зимы, \В душе оставляла минорный рубец. \Играли январь напролёт магазины\Бутылочный блюз охлажденных сердец. Иван Зеленцов

Зима, как смерть Христа. \Весна! Сними с креста. \ГАЛИНА КУДРЯВИЦКАЯ «Арион» 2002, №3

Зима, Крещатик торжествует! \ Всю ночь хрустят в палатках у. е.! \ "М-москва! Как много в этом звуке! " -\ вдруг кто-то сонный вскрикнет, пукнет... \ Наутро - лица в пупырышках\ от апельсинов, делят "Пи"\ езда на корочках, на книжках\ и микрофоны как мормышки\ на сцене, тени Рыбаков\ по небу снежных облаков\ на тросе Леся Украинка\ со стягом носится пылинкой! Виктор Авин Зима, Крещатик торжествует!

Зима, меня на место водворив, лишила юг опалы снегопада. Сладчайшего цветения прилив был возвращен воскресшим розам сада. Белла Ахмадуллина

Зима, метель, и в крупных хлопьях\При сильном ветре снег валит. \У входа в храм одна, а отрепьях, \Старушка нищая стоит... \И, милостыни ожидая, \Она все тут с клюкой своей, \И летом, и зимой, слепая.. . Подайте ж милостыню ей! Пьер-Жан Беранже. Перевод М. Михайлова

Зима, мой милый, зима! \ Окошко перенесу \ Туда, где сидишь без сна, \ В дремучем своем лесу. Татьяна Ровицкая

Зима, мороз и холод, от Бреста до Курил. \Согнулись фонари от голых. \В мой дом, что у оврага стучатся сапоги, \Спою советский гимн и в лагерь. Игорь Саркисов Звезда

Зима, мороз. В больнице у окна \Он простоял всю ночь рисуя образ \Он понял, что картина та одна \Последняя, как тонкая струна Порвется, не издав прощальный возглас \И лежа на постели он в бреду \Шептал: «Я сотворил картину жизни \Я видел ту погасшую звезду \Поверженного демона в аду \Где он воскресший был однажды признан».. . Мария Яненко Памяти Врубеля

Зима, однако. \ Торжество крестьянства, \ На дровнях обновляющего путь.. . \ Как хорошо, устав от пьянства, \ Морозным утром как-нибудь \ Проехать рысью, взяв свою старуху, \ Смотреть на снег и всласть молчать, \ И думать, что глушить сивуху \ Пора, наверное, кончать.. . Михаил Бару. Из сборника "ПОДЖИГАТЕЛЬ ЖИЗНИ"

Зима, однако. \Торжество крестьянства, \На дровнях обновляющего путь ...\Как хорошо, устав от пьянства, \Морозным утром, как-нибудь\Проехать рысью, взяв свою старуху, \Смотреть на снег и всласть молчать, \И думать, что глушить сивуху \Пора наверное кончать ...Михаил Бару