Прочее непознанное

Нарисуй, Художник, Дождь? ! Надоел, ужасно, Снег! От него бросает в дрожь, Но его недолг век?)

Какой он, Дождь Весенний, первый, когда, едва, сойдут снега? )
Kaxa Muradashvili
первый - холодный... а вот майские- теплее.. .

дожди Весенние льют дожди. \ Как тянется вверх чернобыльник \ На этой заглохшей тропе! Мацуо Басё. Перевод В. Марковой

Наступила в Африке\ Грустная пора: \ Ливень так и хлещет, \ Льет как из ведра. \ Льет без остановки, \ Льет без передышки. \ Плохо в это время\ Маленькой Мартышке! Борис Заходер Мартышкин дом
дожди И моют светлые дожди\ Его запекшуюся рану… \ Холодный, белый, подожди, \ Я тоже мраморною стану. Анна Ахматова 1911

Стрепсиад\ Вот так так! Объясни мне, \ Кто же дождь посылает нам? Это сперва расскажи мне\ подробно и ясно. \ Сократ\ (показывая на Облака) \ Вот они. Кто ж еще? Целый ворох тебе приведу я сейчас\ доказательств. Аристофан. Перевод А. Пиотровского ОБЛАКА

За сотни ри\ Дождевые тучи обходят\ Пионы в цвету. ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД Т. Л. СОКОЛОВОЙ-ДЕЛЮСИНОЙ ПИОНЫ

Земля косит дождь и складывает в озера. Лес отрекается от зеленого – от коричневого никогда. Приехать в далекий город, чтобы купить там хлеба и пройтись по лестнице. Осень уносит листья и змей, на ее закрытых воротах нарисована открытая дверь. Александр Уланов Из цикла «ПЕРЕМЕЩЕНИЯ» 2003 КОНТЕКСТЫ

Льют хрустальные дожди. \ Солнце ходит краем. \ Птиц не легкие пути \ Собирают в стаи. \ Чешуятся купола \ Белою щепою. \ Брёвен древняя смола \ Тает под рукою. Валерий Скоров "У Голубой лагуны". Том 3А. СЕВЕРНАЯ РУСЬ

полощат за дождями, струится\ лик сквозь пешки электричек и\ в сутулых скобках плещет жест; за\ словом длится энный звук и некий\ лаз - за скукой оловянной, \ за деревянной, за стеклянной (но\ за серебряной - объятие слепых\ зеркал так коротко и сухо) ; Александр Радашкевич Из сборника «ОНЫЙ ДЕНЬ» 1997 1987 Дня третьего, как нынче, завтра, как

Зимние дожди. \ Мышь проворно просеменила\ по струнам кото.. . ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД А. ДОЛИНА

ДОЖДИ И волоку шелка мышиные дождей, дождей, \ ночей сквозных воздутые полотна и аллегорьями\ расписанную завесь, чья тяжесть - мир, \ который\про меня. \ Мятежной карой наводненья\ так крою катящую нежить на мостовых, по сизым тротуарам -\ ряды менял и юрких фарисеев. Крылом волны я грудь поутру\ свежу - пустую - так. Александр Радашкевич Из книги «ОНЫЙ ДЕНЬ» 1997 1980 ЭЛЕГИЯ КАЖДОГО ДНЯ

дожди ВСЕ КАПЛИ ДОЖДЯ\ Без провожатых выйдя из г\стей \ в Рамоте, в час, когда все кошки серы, \ а над огнями звезды всех мастей \ \ одной конфессии и веры, \ под ритм оркестра Поля Мориа, \ в обход времен достигший здешних окон, \ вдруг оглядишься — и от “Я” до “А” \ увидишь данность не сквозь кокон. Ася Векслер 1998

Виктория Русяева
Лучший ответ
люблю грозу в начале мая.. как е.. . и нет сарая:)
Лариса Мику А сено свежее?