Прочее непознанное
Как можно солнышко поймать, Отпить готочек от него?)

ну... может кожей... превратить в загар.. .
СОЛНЦЕ Как солнце горные хребты Златит от глав и до подножий, \ Так ты, поэт, - светильник божий, -\ Жизнь озаряешь с высоты. Арсений Голенищев-Кутузов 1888 А. Н. МАЙКОВУ\(30 апреля 1888 г. )
Отец, отец, \ Кто раньше вельможный -\ Иль варвар, иль эллин -\ 1510 От зол столь великих\ Столь явные беды\ Под солнцем изведал? Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1898 ФИНИКИЯНКИ
Едет красно-солнышко\ В крашеном возочке, \ В сарафане радужном, \ В золотом платочке. \ Просим в гости солнышко, \ Ждем у поворота, \ Отворяем солнышку\ Красные ворота. Самуил Маршак 1923 ЗОЛОТОЕ КОЛЕСО
Если\ солнце\ огненным глазом\ выжигает\ крестьянский посев -\ кто\ 110 заставит\ тучи\ разд_о_ждиться наземь? \ Самолет. \ А его\ построит\ О. Д. В. Ф. Владимир Маяковский 1925 О. Д. В. Ф.
В о с п и т а т е л ь н и ц а\ Но стоит солнцу отвратить свой лик, \ И твой заемный свет тотчас померкнет. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ВНЕБРАЧНАЯ ДОЧЬ 1801-1803
Когда лучистое светило… засияло, \ Пронзив клинком своим седые облака, \ И золотистым цветом небо залила\ Заря волшебная, что мир… околдовала… Феано ЭККЛЕСИАСТ — декабрь 2002 года\ЦАРСКАЯ ЛЮБОВЬ
Уже прекрасное светило\ Простерло блеск свой по земли\ И Божия дела открыло. \ Мой дух, с веселием внемли, \ Чудяся ясным толь лучам, \ Представь, каков Зиждитель сам! Михаил Ломоносов 1743 УТРЕННЕЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ о Божием Величестве

ох, я бы отпил...
Есть себе подобных!! ! Ужасс! !
Ернат Бапанов
Кажется за Алчонком можно было уже не отвечать! )))
Вот поймаю солнышко – отщипну кусочек!
Радуйся и грейся! Грейся и сияй!
Станешь веселее и красивей прочих,
По лицу и душеньке загуляет май!
И пойдёшь по улице горделивой павой,
Я, такой счастливый, стану у плетня.
Чёрт бы с ней, с моею солнечною славой, -
Лишь бы оглянулась разик на меня!
Полюбуюсь издали на глаза искристые,
На походку лёгкую и такую стать!
Сердце заколотится яростно, неистово…
Только бы мне утречком солнышко поймать!
Радуйся и грейся! Грейся и сияй!
Станешь веселее и красивей прочих,
По лицу и душеньке загуляет май!
И пойдёшь по улице горделивой павой,
Я, такой счастливый, стану у плетня.
Лишь бы оглянулась разик на меня!
Полюбуюсь издали на глаза искристые,
На походку лёгкую и такую стать!
Сердце заколотится яростно, неистово…