не бывает.. .
В людях текла я \ В тёплой крови, \ Страстно желая \ Счастья, любви. Николай А. Морозов 1918 Струйка журчала
СЧАСТЬЕ всё в этом мире только плеск и шелест\ это к ним подбираем слова\ раскачнувшись\ на качелях горя и счастья\ и ничего не умеем сказать\ кроме “здравствуйте” и “прощайте” Илья Оганджанов «Крещатик» 2008, №2 прибой аршинными шагами мерит время
СЧАСТЬЕ Всё нового желаем, \ От старого бежим \ И счастье презираем, \ Когда знакомы с ним. Николай Карамзин 1795 НЕПОСТОЯНСТВО
СЧАСТЬЕ Всё счастье было в ней мое утверждено. \ И счастье и любовь -- мне было то равно. \ Аделаиду я любил.. . Аделаида, \ О тень дражайшая прелестнейшего вида! \ Сокровище мое, плачевная краса, \ Которую земле явили небеса. Яков Княжнин 1771 ПИСЬМО ГРАФА КОММЕНЖА К МАТЕРИ ЕГО
СЧАСТЬЕ Всё счастье составляет \ Умеренность одна: \ Кто через край хватает \ \И кто всё пьет до дна, \ Один лишь тот страдает, \ Один порочен тот. \ Вкушать блаженства плод, \ Не притупляя чувство, \ Знай меру -- вот искусство! Яков Княжнин 1786 ПИСЬМО к гг. Д. и А.
СЧАСТЬЕ ВСЕ. \ Да здравствует мир и любовь! \ Да здравствует! \ Да здравствует мир и любовь! \ За счастие! \ Все поднимают кубки мира. Пьют. Дита Карелина ПУСТЫННЫЕ ЗЕМЛИ\либретто для мюзикла по мотивам пьесы Генриха фон Клейста "Шроффенштейн"
СЧАСТЬЕ Всегда прехвально, препочтемно, \ Во всей вселенной обоженяо\ И вожделенное от всех, \ О ты, великомощно Счастье! Гавриил Державин 1789 На Счастие
СЧАСТЬЕ Вы мыслите напрасно, \ Любезные друзья, \ Что, роскоши глася \ Прельщение опасно, \ Ввожу соблазны я. \ Собрание прекрасно \ Утех мирских, забав \ Для нас творец создав, \ Нам счастье проливает; \ Но человек на смех, \ Всё претворяя в грех, \ Рай в ад преобращает. Яков Княжнин 1786 ПИСЬМО к гг. Д. и А.
СЧАСТЬЕ Да, теперь\Вы счастливы, но на короткий срок. \В сравненье с Небом слабо защищен\Ваш уголок небесный от Врага, \Сюда проникшего, но от Врага\Невольного. Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай
СЧАСТЬЕ Да, я слышал это мненье, \ Но иначе я скажу: \ Счастье, радость, утешенье — \ Все в Зулейке нахожу. ИОГАНН ВОЛЬФГАНГ ГЕТЕ 1749—1832. Перевод Вильгельма Левика Зулейка
СЧАСТЬЕ — Дитя, ответь мне, счастье в чем? \— В твоей истоме, в этом бреде, \В твоем весельи о победе, \Во взоре блещущем твоем! Валерий Брюсов 1903 — Дитя, скажи мне, что любовь?
СЧАСТЬЕ Дня не ждите, - бесконечен \ Знойный день, а сон, \ Счастья сон недолговечен, \ И умчится он. АДАМ АСНЫК. 1893 Перевод Ивана Бунина ЛИЛИИ
СЧАСТЬЕ Заблудиться в мире среди бездорожия И встретить счастье в пути случайно, Можно ль? Нет ли? Там многое — тайна, Как распознать веления Божии? Аделаида Герцык 1910 «Я не знаю, так ли оно приближается?.. »
СЧАСТЬЕ Забыв о счастьи, о весельи, \Отвергнув равнодушный свет, \Один в своей унылой келье\Ты, чарователь и поэт. Федор Сологуб Из цикла «Фимиамы» 1921 Забыв о счастьи, о весельи,
СЧАСТЬЕ Здесь\Воистину возвысимся, творя\Великое из малого. Мы вред\На пользу обернем; из бед и зод\Составим счастье. Муки отстрадав, \Преодолеем кару, и в Аду, \При помощи терпенья и труда, \К покою, к благоденствию придем. \Страшит вас этот мрачный, мглистый мир? Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай
СЧАСТЬЕ и в солнце облечённая потом\ кого в сердцах царицей зла назначу\ на свете счастья нет но был батон\ тринадцатикопеечный на сдачу\ Алексей Цветков «Знамя» 2008, №8 трудами предков прелая земля
СЧАСТЬЕ И все-таки счастье возможно, \ и правда нужна как порука\ для жизни простой и надежной, \ как рукопожатие друга. Тадеуш Боровский. Перевод Анатолия Гелескула «Иностранная литература» 2008, №9 Я знаю, что жизнь однократна,
СЧАСТЬЕ И другого счастья не желай, \ Не пытайся взять руками птицу. \ Получив в ладони журавля, \ Ты не сможешь на него молиться. Наталья Нутрихина. Из сборника “Летопись любви” 1991 В голубое небо засмотрись,
Прочее непознанное
Бывает хроническое счастье? Хронического счастья так же нет, как нетающего льда. А. И. Герцен
а в Антарктиде, говорят, вечные льды есть))))))
Хроническое, значит нездоровое
Ладно хоть не как нержавеющего железа.. .
Умозаключение это, сделанное всего лишь с умным видом. Не более того.
Он не был во льдах Антарктиды.
я бы сказал более логично: нет хронического счастья также как нет постоянно тающего льда! чтобы лед постоянно таял - нужна подпитка сырьем - водой. аэто уже дополнительный источник энергии.. поэтмоу и счастью нужен источник энергии. Всяжизнь это фаза. сначала наполнили - отдали. потом опятьнадо наполнять чтоб не иссякнуть. это закон философии закон природы. Материя
Wladimir Schumacher
по поводу Антарктиды и круговорота веществ в природе (в частности ВОДЫ) - нет абсолютно замкнутых систем (круговоротов) в рамках планеты ЗЕМЛЯ. часть энергии все равно расходуется на построение других материалов кроме льда! часть уходит в космоса часть приходит из космоса- поэмтуо все круговоры взаимодополняемы и насыщаемые извне и также отдающие часть от себя. так что не катит аргумент некоторых товарищец выше написавших про Антарктиду
Wladimir Schumacher
счастья вообще нет
есть иллюзии, иллюзии
и только
есть иллюзии, иллюзии
и только