Прочее непознанное
Зачем, в Новый год, так порхают снежинки, Нежны и легки расписные пушинки? ) Ложатся, на землю снегами и вот...
Все белым, на свете, вокруг, заметет?)
зима диктует полет. .
Зима. Горит камин. Над ним\То завывает дымоход, \То в дикий переходит свист -\От сажи, дыму поперек\Залегшей, превратившей дом\В подобье заячьей норы, \В шарманку, тянущую песнь\Одну - один и тот же вой. Майкл Лонгли. Перевод Г. Стариковского ВСПОМИНАЯ КАРРИГСКЕВАН
Зима. Декабрьский полдень хмур. \Я не люблю тебя, – жалею. С отбитым крылышком Амур\Тоскует в парковой алее. Валерий Гордин 1979
Зима. Дороги замело. \Шумит метель. Тебя печалит\Людская ненависть и зло, \И резкий ветер пальцы жалит. ВИКТОР ГЮГО. Перевод А. Корсуна ИЗ КНИГИ «СОЗЕРЦАНИЯ» 1856 ЗИМНЯЯ СТУЖА
Зима. Европа на ладони у косоглазого стрелка, не будет трещины в бетоне - не дрогнет желтая рука. Не нам бояться злых скитальцев на длинношеих скакунах! Пусть Рейн сочится между пальцев и замки сыплются в кулак. Александр Грабарь
Зима. Еще одна зима, прозрачный снег лежит устало, как будто в дряхлом синема \ ты смотришь фильму без начала: \ \какой-то карточный пейзаж, \ все есть, но скромно, понемножку, \сидит никчемный персонаж, \ как в зеркало, глядясь в окошко. Александр Грабарь
Зима. Живём в такую слякоть \И пуховую круговерть, \Что лето хочется оплакать, \А солнцу - реквием пропеть... " - Иван Зеленцов
зима. законно. \ зима. лютуешь. дорогая. \ могу я вставить замечание? \ в твою ликующую позу. \ подделать бумагу. \ и притвориться. \ что прячу девушку под одеялом. \ авансом заплачу за лето. \ просто дай пережить рождество. Слава Баль «Урал» 2008, №9
Зима. Земная нагота. \ И снег скрипит под каблуками. \ И струйка пара изо рта\ Дерзает слиться с облаками. \ Зима. Корявые дубы. \ И крик нахохлившейся птицы. \ И телеграфные столбы\ Чернеют словно единицы. \ И от мороза уж дома\ Дрожат. Но стужа не напрасна: \ Как настоящая – зима. \ А настоящее прекрасно. Вячеслав Васин
Зима. И, если погасить ночник, Снег, бьющий в стекла, осветит полнее Предел огромной комнаты в траншее Арбата и незастекленных книг. Александр Межиров Из сборника 1982
Зима. Июль. Лимоны на дворе\уже созрели. Так же в январе\лимоны созревали в Террачине. 1 Валерий Брайнин-Пассек 1993
Зима. Крестьянин. Торжествует Russia.\ Канун Филиппова поста. \ Метафизическая чистота. \ Снежком припорошённая параша. Виктор Кривулин Из книги “Новых хореямбов” (1999
Зима. Мороз живое мнет. \ Блаженство лета вспоминая, \ Как все, бессмысленно ругаю\ Холодной жизни скучный гнет; \ Работа, деньги в свой черед, \ А правильно ль живу, не знаю. \ Чтобы потом не забывали, \ Шалю с детишками порой, \ И дорог мне, совсем как свой, \ Их детства возраст золотой, \ Его румяные печали… Федор Зырянов Из цикла «Ласточка скудного края» 2001
Зима. Мороз. Трусит кобылка по снегу, и — красней зари — на теплый злак из-под копыта выпархивают снегири. Олег Чухонцев
Зима. Не чает чаю Иван чай, \ Не то что Марьи, \ Тут быть бы живу где-нибудь\ к июню, \ И то, дай Бог. Игорь Вавилов
зачем в Новый Год так порхают снежинки,
нежны и легки расписные пушинки,
ложатся на землю снегами и вот:
все белым на свете вокруг заметет?
у каждой снежинки ресницы как льдинки.
чудесны зимою в окошке картинки.
закружит-завьюжит дыханием сна,
как будто не скоро придёт к нам весна.
как будто не скоро найду я тропинки,
твоею второю чтоб стать половинкой.
как хочется мне, чтобы был я всерьёз
согретый теплом твоих рук и волос!
нежны и легки расписные пушинки,
ложатся на землю снегами и вот:
все белым на свете вокруг заметет?
у каждой снежинки ресницы как льдинки.
чудесны зимою в окошке картинки.
закружит-завьюжит дыханием сна,
как будто не скоро придёт к нам весна.
как будто не скоро найду я тропинки,
твоею второю чтоб стать половинкой.
как хочется мне, чтобы был я всерьёз
согретый теплом твоих рук и волос!
Владимир Морев
Спасибо за ответ, с Наступающим)