Прочее непознанное
"в отличие от золотого запаса ...жадность = ресурс НЕ исчерпаемый... " Маврорди.. . так какже каждому в себе побороть
этот НЕпростой "ресурс" ???)))
Привет, Алена! ! Может я скажу немного неожиданную штуку, ведь нас учили с самого рождения с чем-то БОРОТЬСЯ. То есть чтобы стать "хорошим", надо преодолеть "плохое". Плохое - жадность, хорошее - доброта, способность делиться. Но давай разберемся, что же такое жадность и откуда она собственно в человеке, что это такое. Жадность - это такое проявление нашего ЭГО, когда мы стараемся присвоить на материальном как можно больше "ресурсов". Зачем мы это делаем, зачем мы хотим обрести явно больше, чем необходимо для нашего счастливого существования? Ведь для счастья надо совсем немного - просто БЫТЬ. . но мы просто быть не хотим. Почему? Мы хотим БЫТЬ, но в дворце, с самолетам и виллами, властью того же МАВРОДИ (утрирую конечно) - а он как раз жадность вырастил до фантастических пределов, но только в эквиваленте власти, энергии связей, то есть его кирпичики пирамиды притянуты желанием иметь материальное, а он вплетен во все это тем, что создал гигантский эгрегор и через него наращивает силу, власть.. . его вожделенный кумир не деньги, но он повязан им еще сильнее любого кирпичика.. . он несвободен, парадокс, а ведь каждый от кирпичика до Мавроди хочет купить именно СВОБОДУ.. . Так в чем же тут фишка?
Давай попробуем понять, от чего человек хочет стать свободным, имея нечто, чего чем больше имеешь, тем свободнее становишься. Человек хочет стать свободным в конечном итоге от страдания. Вначале - от голода, холода, неуверенности в будущем - хотя какие деньги могут дать такую уверенность.. . потом от некоей пустоты, которая образуется когда уже имеешь некую базу - заполнить впечатлениями, развлечениями.. . Власть, деятельность связанная с такой огромной пирамидой, тоже заполняет пустоту.. . Чем больше материального, тем больше пустота.. . Что такое эта пустота и почему она растет вместе с ростом обладания?
Все дело в том, что рост обладания не приводит к тому, чего мы хотели - не помогает нам бежать от страдания.. . А значит он не вытесняет и страх этого страдания.. . и в подсознании человек превращается в белку в колесе - он наращивает обладание, всё бежит и бежит от своего внутреннего НЕОСОЗНАВАЕМОГО страха, а страх увеличивается, и он снова наращивает обладание.
Что такое страдание? Это отсутствие счастья. Счастье человек ощущает в состоянии любви, и не иначе. В состоянии ОТРАЖЕННОЙ, то есть взаимной любви. То есть он хочет не просто ощущать СЕБЯ а состоянии любви, он хочет себя ощущать в состоянии ОЩУЩЕНИЯ ОТРАЖЕНИЯ ЛЮБВИ, ВОЗВРАЩЕНИЯ ЛЮБВИ. Но ни сам приход любви, ни тем более ее отражение человеку неподвластны. Человек не может быть уверен в том, что любовь возникнет и вернется. . И эту свою неуверенность человек ощущает как страх, постоянный подсознательный страх страдания. Он его чаще не осознает и тем более не связывает с тем, что ВСЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ, ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ СТРАХ ВЕРОЯТНОГО СТРАДАНИЯ.
Так что бороться именно с жадностью бесполезно. Единое средство сразу от всех недостатков - жадности, гнева, ревности, зависти и прочего - в расширении сознания человека. Как только растет осознанность, человек начинает воспринимать непосредственно вибрации вселенной, которых прежде не ощущал, а вибрации эти как раз вибрации любви, анахатные.. . раньше обычный человек воспринимал лишь тремя нижними чакрами, наращивал обладание, третью чакру.. . для нормального выживания и функционирования ЭГО вполне достаточно этих трех чакр.. . но для ощущения счастья их МАЛО. . Вот потому и существует для человека извечный конфликт, который тем не менее заставляет его двигаться вперед.. . "бороться". но как только человек окажется постоянно подключенным к вибрациям любви, страх исчезнет, движение вперед пойдет уже не путем конфликта, а потребностью открытия следующей, пятой, чакры, а это уже потребность отдачи, творчества, реализации.. . На уровне восприятия четвертой чакрой просто уже нет места для жадности, она бессмысленна - зачем хотеть того, что и так естественно твое...
Привет, Кошечка Чебурашечка:) ) Я сторонник НЕпротивления злу насилием, а посему не борюсь, а выжидаю.. . С внутренними изменениями приходят новые ценности - и черты характера, что мешали в жизни, куда-то улетучиваются - сами по себе.. . Ну, не совсем сами, конечно, но безболезненно, главное:) ) Они просто отживают своё и уступают дорогу - НОВОМУ во мне.. . Желание владеть многим погибает тогда, когда поднимаешься до верхних центров, где остаётся ОДНА ценность - ЛЮБОВЬ в придачу с полным ПРИНЯТИЕМ всего, что есть в тебе и мире.. .
С праздниками тебя, дорогая, счастья и любви!

Жажда как жало - укололо кого, не вытащил, вот и болит.
Но она вполне исчерпаема просто потому, что ненасытна.
Она исчерпывается сама собою, не достигая полноты никогда.
Это скорее своего рода раковая опухоль - чем больше растёт,
тем скорее приближает конец и свой тоже. Побороть... выдернуть.
Не поощрять, с детства, как нас учили - делиться с другими, в
том и обретая себе полноту - в радости своей от радости других.
А вот Мавроди.... думаю, что он не столько жадностью болен,
сколько игрок, тот, кому нравится играть другими людьми, чувствовать
себя волшебником, даря кому-то миллионы, но крах считая виною других
же, не соблюдающих "честных" правил его игры. Такой заигравшийся мальчик.
Не знаю его, не могу судить, но таким вот представляется.
Даже не знаю, как тут теорию подвести и умничать что-то лень.
Просто не надо жалеть, вот и все.
А если в себе хочешь побороть - просто давать надо. Давать и не ждать благодарности.
Привет, Алена, с наступающим тебя.
Просто не надо жалеть, вот и все.
Привет, Алена, с наступающим тебя.
Привет, Алёнка) ) С наступающим) ) Жадность рождается из зависти. Надо смотреть на всё разумно и не завидовать.
Не жадность.. .
Жажда жизни.. .
Не жадность. .
Жалость.. .
Устаёшь - на смену им приходит усталость и равнодушие... )
Но не навсегда... )
Жажда жизни.. .
Не жадность. .
Жалость.. .
Но не навсегда... )
Всё зависит от широты Души.
Душа широкая вмещает щедрость, Душа мелкая вмещает жадность.. .
Как то так..

Наверное стыдом. Меня родители приучили, что жадничать- стыдно.)
Культура - ресурс ещё более неисчерпаемый...
ты права коша, всего в Мире с избытком и жадности и добра и зла и любви. осталось решить что для себявыбрать)) ) с наступающим тебя!!