Прочее непознанное

Какая новогодняя ёлочная игрушка запомнилась Вам с детства?

Nesha Nesha
Все игрушки, что с детства были на елке, хорошо запомнились. Это были стеклянные игрушки, разных цветов и размеров. А еще игрушки из пенопласта, гирлянды, фонарики. Всевозможные блестящие шары, фигурки, зверушки, деды морозы, снегурочки. Нравилось украшать ими елочку. Она становилась такой красивой, от нее не отвести глаз. Можно смотреть, о чем-нибудь мечтать, о своем.. . И, конечно, задуманное, непременно, сбывается, Новый год все же!

Любой новый год украшает наряженная елочка. Ее также можно посыпать конфетти и развесить фонарики.

Мы елочные игрушки,
Зайцы, белки, лягушки.
Ежики, черепашки -
Такие очаровашки!
Нам не страшны иголки,
Мы – украшенье елки.
В волшебном ярком свете
Мы нравимся всем детям.

Мы все разнообразные,
Есть желтые, есть красные,
Зеленые и синие,
Стеклянные, красивые.
Мы выглядим блестяще,
Как в сказке настоящей,
Как в сказке настоящей.

Зажгут огни гирлянды,
И что-то вдруг случится.
Ребенком станет взрослый,
Он в детство возвратится.
От всей души мы рады
Признаться без опаски,
Что взрослым тоже надо
Немножко верить в сказки.

Живем мы в детском мире,
Потом в любой квартире.
В Анапе, в Оренбурге,
В Москве и Петербурге.
На праздник новогодний
Спешили мы сегодня,
И дедушку Мороза
Мы встретим без вопросов.

Белый снег блестит на клене,
На рябине и сосне,
На качелях и балконе,
На крыльце и на окне.

Всюду выпал снег сегодня
И сверкает белизной,
Лишь на елке новогодней
Дождь струится проливной!

Он течет весь день с макушки
Всех немыслимых цветов,
И попрятались игрушки,
Ведь они же без зонтов!

Сейчас игрушки продают немного другие, чем в детстве. Каких только игрушек сейчас нет! Но те, что были в детстве, они особенные. Они как старые добрые друзья, которые были в гостях каждый Новый год. Навсегда запомнились.

Рома Ділай
Лучший ответ
Огромная стеклянная звезда на верхушке огромной же ёлки. И некоторые шары. Тоже большие и блестящие! Тогда таких еще немного было. 50-ые года прошлого века.
Nadia Lasheva
Елочная макушка в форме большой красной звезды!
Мне запомнились колокольчики большие такие, блестящие и в снежинках. У нас 2 таких было: один красный, другой синий.. . )
Фёдор Кулёв
у крестного на елке висела старинная игрушка - девочка в белом платье на качелях - я всегда смотрела на нее
Ватные были, расскрашенные и покрытые лаком. И ещё из картона разные фигурки, также расскрашенные и покрытые лаком. Приклеена петелька из ниток, чтобы вешать на веточку.
Ватные дед Мороз и Снегурочка.
Все эти игрушки были такие тёплые на ощупь, дающие ощущение уюта.
в форме кукурузы - перешла по наследству, она была еще с тех пор когда моя мама была ребенком
Юлиана Бичер