Прочее непознанное

Астрал. Астрал - порождение мозговой активности. Или нечто иное? Ваши доводы, доказательства, мнения.

Omur Boronbaev
Астрал - это только план того что может быть - и не более - и уж тем более астрал никак не может влиять на жизнь в целом - разве что на жизнь индивида. Грубо говоря астрал - это потусторонняя психушка - психолог - в качестве психоаналитика звезда севера)))
Ольга Ващечкина
Лучший ответ
"Астра́льный план (от греч. αστέρι [астери] — «звезда») , также «астра́л» , «астральный мир» , «тонкий мир» — эзотерически-философское понятие субстанции пространственного бытия всего сущего; более вольно используется в оккультизме для обозначения определенного рода иного мира, отличного от мира материального. " википедия

А школьники называют осознанные сны астралом )
Гаухар К
Как и остальные реальности.. . даже та, что в пересечении с другими людьми.. . и вроде бы, действительно есть :)))) Для мозга разница не ощутима.. . но есть ещё что-то, резонансно-телесное.. . каждой клеточкой, а не ток клубками нейронов головного.. . так, вот, ежели там телом ощущаешь иначе, выходит, нечто иное :)

Мы все с этим богом общаемся.. . когда ушки не затыкаем и глазки не отводим.. . Сами. Он не спорит.. . "стоит и стучит у двери... "
Астрал и логический Ум, - не совместимы.. . Активность мозга - это анализ, тараканы в голове.. . А астрал - прибежище иррациональности, сердца и души...
Случалось вам наблюдать работу радио приёмника или телевизора? вот примерно так же наш мозг мысль принимает из вне и на МРТ можно увидеть активность мозга, но утверждать что мозг сам генерирует - рождает мысль НЕЛЬЗЯ, это всё равно что утверждать что радиоприёмник или телевизор сам говорить умеет, он всего лишь волны принимает и если вещающая радиостанция прекратит работу как не заставляй приёмник спеть он вам не споёт. Чтоб проще было для вас астрал это то же что для приёмника радиостанция вещательная, академик вернацкий называл ноосфера, Карл Густав Юнг колективное сознание, а вобще это бог. Ещё некоторые сумашедшие утверждают что в астрал выходят с помощю какихто своих усилий Я сомневаюсь что все они на прямую с богом общаются