Прочее непознанное

Какая тайна скрыта в капельке воды?

Олеся Венкова
Пусть маленькой радугой капля росы
Сияет, искрится на солнце!
Пусть станут волшебными дни и часы
От ярких, приятных эмоций!
Пусть радует сердце земли красота,
Надежда рассеет ненастье,
Пусть станет звездой путеводной мечта!
Душа слышит музыку счастья!! Это не слёзы, а капли росы на цветах,
Грешные грозы прошли фиолетовым ветром.
Высушит утро росу, и быть может в мечтах
Вновь напитает цветы ярким солнечным светом.
Это не слёзы… Случайная влага ресниц
Просто… роса лепестков у махрового края.
Образы — тень силуэтов и контуры лиц —
Тают опять и опять, очертанья теряяЯ вижу капельки росы, застывшей на траве, как слезы,
И в каждой капле яркий луч, на солнце так похожий,
И в каждой капле чистота и в каждой-откровенье, И гимн любви и жизни гимн, не знающей забвенья.
Тебе дарю я блеск росы, вобравшей солнца жар и свет,
Тебе дарю я новый день-начало всех грядущих лет,
И чистоту своей любви, души и сердца откровенье,
И нежность губ, и ласку рук - все то, что не предашь забвеньюРосинка дрожала На тонком листе.
И речка дышала, Шурша в тростнике.
В росинку гляжу я, И вижу, что в ней
Играет, ликуя, Так много огней.
Их еле заметишь, Так малы они,
Но где же ты встретишь
Такие огни?
(К. Бальмонт) На заре и на закате цветы, деревья, травы покрываются мелкими, кристально чистыми, переливающимися капельками росы. В росе испокон веков люди видели благословение, которое Небо дает земле. Предания сербов говорят, что росу сеют звезды, предания украинцев — что она спадает с богини любви. Другие славянские народы верили, что ее сеют на землю русалки. А античные греки — что она появляется из лунных лучей или из слез богини утренней зари Эос. Ирида, божество радуги, вестница богов, одета в платье из сверкающей росы... Глазу зримо всё великолепье,
Капельки росы проснулись где-то,
И роняя перлы на цветы,
Шепчут листьям о своей любви.
Нежен луч, купается в росе,
Отдаёт бриллиантом на траве,
Словно в бусы нарядилась роза,
Всех красивей, и на вид моложе.
Обольстительно и многоцветно всё,
Дышится прохладно и легко,
Свет живой невиданной красы,
Как слезинки счастья и любви.
Всё так перламутром отдаёт,
Улыбнулся капелькам цветок.
Он вкусил живительной воды,
Осветился серебром луны…..
Наталья Юдова
Лучший ответ
Красота!!!
Арсен Бойко
Там сокрыта вся тайна вселенной!
тайна миллионов лет эволюции
в одной капельке воды сокрыто более 60-ти ТЫСЯЧ ячеек ПАМЯТИ!!! !
а крещенская вода в спектральном анализе отображается золотом! О как!! !
так что там не тайна, а ТАЙНЕНИЩЕ в сотой степени.
Олеся Венкова С праздником Крещения!
Большая, тайна жизни .
Миллионы микроорганизмов (бактерий) могут жить в такой капельке, даже не подозревая, как огромен Мир.
Ксюнечка )