Прочее непознанное

А вечный двигатель ещё не придумали?

Сергей Седых
придумали и не один: выдано более 40 патентов на действующие модели по всему миру
даже продаются - если в интернете поискать - найдёте
одно время завод имени Дегтярёва (это где пулемёты делают)))) ) их собирался выпускать, - как автономный источник электричества, потом "передумал"
но до сих пор у них на сайте можно посмотреть в продукции вихревой теплогенератор с КПД 180% - они его выпускают

все разработки по "вечным двигателям" тормозятся на уровне государства - нефте-газовое лобби
Sergey Sofin
Лучший ответ
Олечка Семёнова Ничего вечного с точки зрения экономики создавать не выгодно.. ну обеспечит завод всё насеоение этим вечным.. а что потом-закрываться или налегать на рождаемость.. чтобы по наследству не успевало передаваться)))
Придумали. . Но нельзя. . Нефтяная индустрия развалится..
Артём Овакимян
ПОЧЕМУ "не придумали"??..о_О ПРИДУМАЛИ! ! Только потом пришлось "придумывать" РЕМОНТНУЮ МАСТЕРСКУЮ ДЛЯ ПОЧИНКИ "ВЕЧНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ"!..;-)
Вечный Двигатель придумал и движет ВСЁ и Всеми: Всемогущий, Всесильный, Вечный, Святой - Бог!
все вокруг вечный двигатель... правда придуман не нами....
Ksenia Kandaurova
Что значит вечный двигатель ?
Тот что работает и не ломается? Или тот, что работает без потребления энергии, где КПД более 100% ?
Так вот в первом случае, всё ломается и разрушается - это закон природы.
Во втором случае, просто так ни что не работает, а если и работает, то это на той энергии которую мы не можем обнаружить. Представьте себе людей, которые не видят и не чувствуют воду. И вот они случайно поставили мельницу в реку и мельница начала вращаться.. . Их удивлению не будет предела, они подумают, что изобрели вечный двигатель. И вращаться он будет, сотни лет, тысячи. Но всё же он вращается, благодаря какой-то силе... .
Ида Дрянова
Леонардо да Винчи был не только великим художником, но и инженером, устроителем праздников, увеселительных аттракционов. Он тоже несколько лет упорно пытался создать вечный двигатель и пришел к выводу, что это невозможно. Вот его слова, очень важные для понимания проблемы вечного двигателя, сказанные в конце XV века: «Поиск конструкции вечного колеса — источника вечного движения — можно назвать одним из наиболее бессмысленных заблуждений человека. В течение веков все, кто имел дело с гидравликой, военными машинами и прочим, тратили много времени и денег на поиски вечного двигателя. Но со всеми ними случалось то же, что с искателями золота (алхимиками) : всегда находилась какая-нибудь мелочь, которая мешала успеху. Моя небольшая работа принесет им пользу: им не придется больше спасаться бегством от королей и правителей, не выполнив обещания» .

Несмотря на такое ясное понимание невозможности создать вечный двигатель, в записных книжках Леонардо есть строки, которые говорят, что он был готов представить публике якобы «работающую модель» вечного двигателя. В комментарии к рисунку мнимого вечного двигателя Леонардо написал: «Сделай модель под большим секретом и широко объяви о ее демонстрации» . Этот вечный двигатель был основан на законе Архимеда и, зная, что двигатель работать не будет, Леонардо намеревался организовать незаметный поток «живой воды» (то есть приводить в движение двигатель незаметно организованным внешним потоком воды) . Историки строят догадки, почему Леонардо да Винчи прибегал к мистификации, но факт остается фактом. Даже крупными естествоиспытателями часто движут не научные мотивы. Что же говорить об обычных инженерах, которые, беззаветно веря своей догадке, втягиваются в опасную игру с сильными мира сего, пытаясь получить от них средства на разработку своих, в данном случае нереальных, устройств. Часто они должны «спасаться бегством от королей и правителей, не выполнив обещания».
Azambek