Прочее непознанное

Есть ли способы гарантии своего будущего?

Наталья Рымарь
Самое лучшее - это заниматься самоосознанием. Осознать себя - это открыть свою
вечную духовную природу. Все живые существа - вечные души. Вечные - значит
бессмертные. Тот, кто осознал это, освобождается от страха смерти, корневой
причины появления всех страхов. Осознать свою вечную природу - значит понять,
что ты жила всегда в прошлом и будешь жить всегда в будущем. Как только человек
осознает это, то он начнёт искать высшую цель своей ВЕЧНОЙ жизни. И он поймёт,
что это - любовь к Богу. Всевышний Господь дал особое благословение людям нашей
эпохи. Оно заключается в том, что любовь к Богу быстрее всего пробуждается, если с
любовью повторять и петь святые имена Бога. Для этого Господь дал нам мантру:

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

Повторение этой мантры -- лучшая гарантия своего будущего! Ибо в момент смерти тела,
когда вы, душа, выйдете из него, эта мантра сама перенесёт вас мгновенно в вечный мир
гармонии и счастья.
Телман Мауленов
Лучший ответ
Я уверен (если вообще в чем - то можно быть уверенным) , что есть. Этой гарантией является сам человек, а не страховой полис, как считал О. Бендер. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Ольга Шишкина
Позитивное мышление
Стас Стребков