А. Шалдин
Скромность и наглость, вы и ты
Скромность есть фактор сокрытия информации определённого вида и показатель наличия основ высокой морали и нравственности.
К качеству скромности в разные времена относились по разному. В фазы прогрессирования, когда работал Закон Прогрессирования, скромность возвеличивали и считали одним из достоинств каждой образованной и культурной личности.
В фазы деградации, когда работал Закон Деградации, скромность считали помехой в отрицательном развитии и относили к отживающему и уходящему в прошлое свойству. Сейчас в России и Казахстане есть фаза деградации и работает закон Деградации. Поэтому бал правят: наглость, разврат и хамство. Все говорят друг другу ты.
Скромность характеризуется духовностью, а следовательно, Уровнями духовного совершенствования. Чем духовнее развита личность, тем она скромнее, и говорит всем вы.
В отличие от скромности наглость, являющаяся её противоположностью, всегда инициативна, активна, всегда старается опередить других и в получении благ, и в афишировании себя или каких-то отдельных своих качеств. Наглость присуща низким Уровням и отрицательным личностям. Сейчас есть именно её время. Время, когда она говорит всем ты.
Наглые нарабатывают просто не тот спектр энергий, на которых построена Иерархия Бога, и их автоматически отбрасывает в Систему Дьявола.
Наглость характеризуется антидуховностью, а следовательно, Уровнями антидуховного совершенствования. Чем антидуховнее развита личность, тем она наглее и ближе к Антихристу.
В отличие от наглости скромность свойственна индивидам высоких Уровней и при этом - положительным. Отрицательный индивид таким качеством не обладает по причине совершенно другого энергетического построения внутри себя. Он может пытаться подстроться под это качество, заменяя его пассивностью.
Но достаточно нескольких провокационных ситуаций, чтобы выяснить, что скромность ему не свойственна. Отрицательный индивид, как и низкий в развитии, старается многие свои качества, пользующиеся поощрением у людей, пропиарить и там самым набрать в свой композит души отрицательных энергий.
Скромный же индивид, наоборот, не желает обращать на себя внимание и пиариться. Он понимает, что всё происходит в
своё время, в нужном месте и с предначертанным результатом. Поэтому ни наглость, ни показуха, ни пиар ничего не прибавят душе, кроме лишней стадии развития да сложных ситуаций, направленных на их осознание.
Скромность входит в тройку высших духовных наработок личности. Любовь в
этом списке занимает четвёртое место. То есть скромность, как духовная наработка, стоит в вписке духовных наработок даже выше любви.
Данное качество позволяет высокому индивиду держаться наравне с низким, то есть "не высовываться", что обеспечивает ему сохранение своих сил и качеств в таком агрессивном мире, как земной.
То есть данное качество выполняет функцию автоматической охраны и защиты высокого индивида. Это качество обеспечивает высокому индивиду персональную безопасность, так как противникам бывает трудно оценить все его возможности.
Скромность есть чисто земное качество личности. При переходе Единицы в Иерархию Бога скромность исчезает как самостоятельное качество и трансформируется в духовность.
Скромность не является тормозом в продвижении людей по служебной или социальной лестнице. Наоборот, она предотвращает набор в матрицу души отрицательных качеств, оберегает человека от ошибок и от того, что не соответсвует его программе. В этом отношении качество скромности обладает функцией защиты
от отрицательного.
Таким образом, скромность есть способ защиты позитивных качеств личности от разрушения на низких и средних Уровнях и показатель духовности и высокой морали - на высших Уровнях земного мира.
Литература: "Личность и Вечность" Секлитова Л. А. , Стрельникова Л. Л.
Прочее непознанное
Что такое скромность? 5 примеров на скромность
Похожие вопросы
- Я понимаю зачем нужна скромность среди людей. Но зачем нужна скромность перед самим собой? Зачем нужно себя считать "не-
- "От скромности не умрешь! " - известная поговорка.. . А как можно умереть от скромности? А как от нескромности? :))
- Украшает ли скромность?
- А Вы хороший человек? Сможите ответеть не этот вопрос или спрячитесь за скромностью или само оправданием,бичиванием?
- Здесь мне сказали, что сознание собственной значимости способствует развитию скромности?)
- Отбросьте ложную скромность...+
- Если твою скромность не замечают,может таки скромничать по наглому?
- Скажите без скромности, чем Вы лучше других?
- Перед чем ПАСУЕТ ВАША скромность, м?))
- Скромность... это сейчас не модно?!