Прочее непознанное

Когда начинает зарождаться Весна? Когда Капель просыпается? Или, еще раньше... Когда Мороз, впервые, стихает? Или, раньше?)

Как зарождается - Весна?)
Геля Петросян
А приближение Весны и ее зарождение мы находим в наших прогулках на лыжах по зимнему лесу и на полях покрытым снежным одеялом.

А. Вахитова
ЛЫЖИ

Ах, лыжи мои, лыжи, —
Без вас я сам не свой.
Ну что на свете ближе
Мне снежною зимой?
На валенки нацепишь
Хрустящие ремни
И день гоняешь целый,
И напролёт все дни.
Ну а потом чуть дышишь,
Чуть на ногах стоишь.. .
Ах, лыжи мои, лыжи —
Нет в мире лучше лыж!
Пушкин А. С.
А нынче.. . погляди в окно:
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.

Февраль - удивительный месяц: казалось бы, и окна еще замерзшие, и на улице без варежек ходить пока опасно, а на Душе уже тепло, приближение Весны чувствуется с каждым днем.
Ирина Ткачук
Лучший ответ
Геля Петросян Доброго вечера Вам, Юра!)
Какая Красота!
Да, пожалуй, сам Февраль, -
уже напоминание о том, что Весна где-то рядом,
Она ближе и ближе, с каждым Днем!)))
Спасибо!)))
Ирина Ткачук Добрый вечер Элен. Это в национальном парке Гауя. Речки Кумада и Амата, утес Звартас. Красивые места
из поэзии, наверное.. .

КАПЕЛЬ ...Холодна капель - так свяжи шаль, \ не ищи табак, в белой сумке не шарь, \ так свяжи шаль на веселии спиц -\ шерстяной шар на окне спит. Юрий Милославский 1965 Голоса крыш, дребедень труб,

КАПЕЛЬ В мое окно с нависшей крыши\ Стучит весенняя капель; \ Мечты все радостней, все выше, \ Как будто минул скорбный хмель. Михаил Кузмин 1908-09 ОСЕННИЕ ОЗЕРА\Когда и как приду к тебе я:

КАПЕЛЬ Среди метельной полутьмы\ так неуместна мысль – ужели\ грядет изнанкою зимы\ март, ошалевший от капели? Ирина Василькова Пауза предвесенняя

капель И светлый, чистый перезвон капели, \ И рокот одинокого ручья, \ И праздничные, радостные трели\ Укрывшегося в чаще соловья. \ Вернись к себе, ведь так давно ты не был\ Там, где берет исток душа твоя. \ И ты опять увидишь звезды в небе, \ И улыбнешься, грусти не тая. Анатолий Вулах

капель А каретка застряла на врешь\ а над городом дождь дождь\ Капель косматых нездешняя рать Ирина Ермакова «Интерпоэзия» 2005, №2
КАПЕЛЬ Всё капают, капают… Ночи и дни. Напролёт. \ Навылет. Как пули. Чтоб выйти в другое пространство... \ Там дух упирается в вакуум вечный и лёд, \ И бог там не судит, а просто царит беспристрастно. \ Всё там не как в книгах, всё там не как в жизни… Вера Зубарева «Слово\Word» 2008, №60 ПОЛОСА НАВОДНЕНИЙ\\ Вадиму

КАПЕЛЬ Вы понимаете, что значит\ Просолнеченная капель? -\ Зима, смеясь, от счастья плачет, \ Весны качая колыбель. Игорь Северянин 1935 КАПЕЛЬ

КАПЕЛЬ Если бы, если бы \ Не было капели \ К нам бы мысли по весне \ В бошку не летели. Рик Светов ЛИМБ | №10 | июнь 2000\Из цикла «Радужная Оболочка Глаза» (Избранное) КИСЛОТНЫЙ АФФЕКТ № 12

КАПЕЛЬ Какая Черная капель\ Черная метель\ Какая Черная метель\По Белой памяти моей\Все зачеркнуть! -\ Играй свирель\В тяжелой плоскости земли\В дорожной мягкой пыли\Или\ в паутине зелени и солнца Игорь Бурдонов РОЖДЕНИЕ-ЖИЗНЬ-СМЕРТЬ

КАПЕЛЬ О чём-то множество недель \ в лесах, звеня, стучит капель. \ Апрель минует - в маяте \ играет май на бересте. Ольга Бондаренко О чём-то множество недель

капель Она к окну устало подошла, \ Прислушалась к журчанию капели. \ За то, чтоб так прожить хоть две недели, \ Она бы все, не дрогнув, отдала! Эдуард Асадов АРТИСТКА
капель По капле\ Капает вода *.\\ Сквозь тучки брезжит\ Лунный свет. \ Ох, не настали б\ Холода, \ Пока одежды теплой\ Нет! Ван Вэй. Перевод А. Гитовича

((
(R) (O) (A)
Может, когда среди зимы луч солнца ласкает щеку теплом...
Вадим Усков
Весна пахнет! Объяснить не могу, но в воздухе есть какой то запах. И ещё воробьи чирикают.