Прочее непознанное

Гитара лечит сердце ? ( + ) Я вот тут узнала, что именно гитара лечит сердце... Да разве такая красота не вылечит?...

Елена Томина
Музыка оказывает лечебное влияние, особенно классическая.

Благотворное влияние музыки на человека доказано. Причем, имеет значение и ритм музыки, и ее тональность, и то, на каком инструменте происходит исполнение, а не только стиль. Каждый инструмент влияет на человека по-разному, так как оказывает влияние строго на определенную систему органов человека.

Причем, разные музыкальные инструменты имеют разное воздействие.

Например, скрипка - оказывает положительное влияние на имунную систему и кровообращение;
успокаивает психику, помогает выйти на путь самопознания, пробуждает в душе сострадание, готовность к самопожертвованию;

Игра на фортепиано гармонизирует психику человека, благоприятно влияет на работу мочевого пузыря, почек, щитовидной железы.

Орган издает резкие и тонизирующие звуки, поэтому его звуки стимулируют деятельность больших полушарий головного мозга, благоприятно влияют на состояние позвоночника, нормализуя энергетическое потоки в нем.

На работу сердечно-сосудистой системы положительное влияние оказывают струнные инструменты (арфа, скрипка, гитара, виолончель) . К тому же звуки, издаваемые ими, вызывают сострадательные чувства человека.

О влиянии Гитары на органы сердцечно-сосудистой системы можно судить по игре гитариста Дидюли. На его концерты приходят люди не только, чтобы наслаждаться игрой на прекрасном музыкальном интструменте. Многие вылечиваются от инфарктов и ишемии.

Популярный белорусский гитарист и композитор Денис Анисимович -
победитель многих международных конкурсов гитаристов, чье творчество хорошо известно и любимо в Европе.

Благодаря уникальной манере исполнения Дениса Асимовича, классические гитарные произведения приобретают яркую эмоциональность, одухотворенность и вместе с тем становятся просты для самого неискушенного слушателя. Денис Асимович – гитарист от Бога. В возрасте 2 лет он полностью потерял зрение, но приобрел талант игры на гитаре по слуху, даже не зная нот.

"ДиДюЛю в Нью-Йорке назвали шаманом и королем гитарной музыки"

Соло на электрогитаре неизвестного исполнителя

А. Вивальди - Времена года. Лето

Расслабляющая музыка. Игра на гитаре
Екатерина Духанина
Лучший ответ
Конечно! Особенно испанская !
Виталий Комлач
У всех - индивидуально! Попробуйте, хуже не будет!