Прочее непознанное

Белый снег летит с небес, Условности сливая воедино. А кому дано прочесть Сюжет ещё не познанной картины?

Batur Boruev
художнику, поэту.. .

сюжетНе стоит ходить вперемешку с толпой: \сюжет - это то, что случилось с тобой. \Но сладкий миндаль отчего-то\горчит, как семейное фото. Михаил Яснов ИЗ ЦИКЛА "ПРАЗДНИК УТРАТ"

сюжетНезатейливый сюжет пересказывать не будем. Он, нехитрый, сколько лег — нет, столетий — нужен людям, \Ибо в нем в конце концов, \хоть не дешево порою, \побеждают подлецов\благородные герои. Маргарита Алигер

сюжетПонимая, а более не понимая, то ли сливки сюжета поспешно снимая, то ли -- реже — до мозга костей доходя, ямб впивая, который размерней дождя, слышим, смотрим, рыдаем, участвуем, пьем эту чашу, ее ядоносный объем. Борис Слуцкий («Гамлет» )
сюжетСтариковские пальцы конверт бестолково мнут, \ Оставляя за кадром, допустим, такой сюжет: \ Обещала перезвонить через пять минут. \ А сама прислала письмо. Через тридцать лет. Сергей Белорусец

сюжетСтарый сюжет\ …Стая теряется, тает. Мелькнула\ в солнечных \ спицах. \ И вот она — грустная строчка на светлой\ за лесом \кайме. \ А я не журавль — синица. \ Готовлюсь к нелегкой зиме. Евгений Карасев Старый сюжет
сюжетТак вот себе однажды признавшись в этом, \ Забудем сразу, \Как мыкались мы, мудрецы, над сюжетом, \ Но даже чахлая фраза\ Не рождалась, зараза! Кингсли Эмис. Перевод М. Вирозуба КНИГОТОРГОВАЯ ИДИЛЛИЯ

сюжетЧудо наяву, а не во сне \Мой мир был слишком тесен \Для фрака и парчи \В нем сюжет неинтересен \А су\ьи — палачи \Маэстро клялся — это Моцарт, \Но оркестр курил траву, \Пока мы ждали, что наступит\Чудо не во сне, а наяву Леонард Коэн. Перевод Дм. Коваленина Из альбома «Будущее»

СЮЖЕТЫ Кажется, книжка, глядишь на Вертумн и на Януса свод ты -\ Хочешь стоять на виду, знать, приглажена Сосиев пемзой. \ Ты ненавидишь замки и печати, приятные скромным; \ Стонешь ты в тесном кругу и места многолюдные хвалишь, \ Вскромлена хоть и не так. Избегай, куда тянет, спуститься: \ Выпущу лишь - и не будет возврата. - "Несчастная, что ж я\ Сделала, скажешь, чего я хотела? " - как будешь в обиде. \ Помни - свернуться должна, лишь устанет, пресытясь, любовник. Квинт Гораций Флакк. Перевод Н. С. Гинцбурга КНИГА ПЕРВАЯ\20
сюжеты Меня Анна Андревна Ахматова \
За пристрастье к сюжетам корила. \ Избегать бы сюжета проклятого \ И писать — как она говорила. \ А я целую кучу сюжетов \ Наваял. И пристрастен к сюжетам. \ О, какое быть счастье поэтом! \ Никогда не пробиться в поэты. Давид Самойлов 1972

сюжеты Нарежем из прошедшего сюжетов, \ Где мы красивей, лучше и смелей, \ И - в рамки золочёного багета. \ О, самомненье наше, - не мелей! Алёна Алексеева Крестиком по шёлку

СЮЖЕТЫ На борту ее — каждое в свой час —\ красовались разные имена —\ неизменно женские, \ с неизменной буквою “л”,\ как и сейчас. \ Среди альбомов с марками\ давно исчезнувших стран, \ которых почему-то совсем не жаль, \ еще пребывает, \ чая свой час, \ дюжина извилистых сюжетов. Владимир АРЛОВ. Перевод Владимира Титова «Сибирские огни» 2009, №2 МОЯ ПОЛОЦКАЯ КРОВАТЬ

СЮЖЕТЫ Но жаждет зритель, чтоб затасканный сюжет\ Увеселял его убого и уныло. \ Навеки ли лучам верховного светила\ Британцы предпочли лампады тусклый свет? Огюст Барбье. Перевод Е. Витковского ШЕКСПИР
СЮЖЕТЫ а бедный стих — сквозным сюжетом, \ где эти праздники привычные\ не обещают и не лгут, \ но обнимают дни кавычками\ и вне цитаты не идут. Татьяна Алферова Нева, 2006 N9 Я возвращусь к рабочим праздникам
Irina Mets
Лучший ответ
Мечтателю, философу, романтику.
Яна Сушинова
Сюжетов много может быть, ведь важно, кто и что желает... Причудлива сюжета нить.. Ведёт в мечту и увлекает..)))
Вам привести пример конкретного человека?
Если уж на то пошло, то Творцу дано, что бы он ни являл собою.