Прочее непознанное

Хорошо в Мире Иллюзий?)

Жить иллюзиями – это значит строить свою жизнь так, будто ты живешь не в этом мире, а в каком-то совсем ином. С другими правилами, другими законами, другими принципами. Другим отношением людей друг к другу.

Не важно, лучше эти отношения и правила, чем те, что существуют в текущей реальности или хуже – они другие. И это главное. Со временем эти люди теряют уверенность в себе, мотивацию к дальнейшим действиям и, в конце концов, разочаровываются в… реальности.

Она им кажется неправильной, несправедливой и недостойной иметь право на существование. Это глубоко их ранит.

Многие, даже не подозревая об этом, живут иллюзиями, находятся в состоянии «заблудился в своих мыслях» . Постоянно пребывая не в реальности, а лишь во фрагментах своего ума - производных от жизни, они живут иллюзиями, а не самой жизнью. Жизнь таких людей наполнена беспокойствами и переживаниями, любовь они понимают как удовольствие, влечение, привычку, а проявление счастья у них, как и любая производная, так же быстротечно и мимолётно.

Всё, что воспринимается буквально,
можно использовать в мире своих иллюзий
и
изменять реальность под себя.
Денис Измайлов
Лучший ответ
чем так хороши сказки? да тем что ведут
неведомыми дорожками в странные миры
и дарят незабываемые впечатления для
опыта и осознания себя и своих чувств
Обидеть человека легко и просто. Сказка ложь, да в ней намек....
Юля
Хорошо. Но опасно. Заблудится можно.
Возвращаться в реальность грустно.
Хорошо, но в реальном мире тоже не плохо: ) Фантазии помогают мне творить, но вечно жить в мире иллюзий нельзя.