Прочее непознанное

Согласны, что взлёт божьей коровки прекрасен?

Божьи коровки.
Какие они яркие, радуют глаз и дарят настроение. Наверное, многие помнят еще с детства стишок про Божью коровку: Божья коровка,
полети на небко, там твои детки
кушают конфетки,
всем по одной, а тебе ни одной.
Считается, что Божья коровка выступает в роли посланника между людьми и Богом между миром живых и мертвых. Найти божью коровку считалось хорошей приметой. Талисман с изображением божьих коровок приносит удачу. И чем больше черных пятнышек на спинке, тем сильнее был талисман.
Одно пятнышко — божья коровка поможет в любом новом начинании;
два пятнышка — символ внутренней и внешней гармонии;
три — человек научится быть рассудительным и сможет принимать верные решения;
четыре — защита от грабителей и бандитов (талисман с такой божьей коровкой хорошо брать в длительные путешествия) ;
пять — повысит способность к созидательному труду;
шесть — поможет в обучении;
семь — божественный знак, божья коровка с семью пятнышками принесет своему обладателю удачу во всех делах и счастье.

Вверх по узкому листочку
Поднимается жучок,
Красный в черненькие точки
У букашечки бочок.
Я жучку подставлю ловко
Пальчик свой:» Ко мне иди!» -
И ползёт божья коровка
Уж по новому пути.
Подниму её повыше
И скажу букашке я:
«Ты лети… Скучает, слышишь,
По тебе твоя семья. »
Крылышки распустит ловко,
Грациозно и легко
Улетит божья коровка
Высоко и далеко.
Точка, точка,
Два крючочка –
Это лапки у жука.
Два блестящих лепесточка
Раздвигаются слегка.
Справа – точка, слева – точка,
В чёрных крапинках бока.
Я подую на жука –
Улетай за облака!
Словно красный вертолёт,
Прямо в небо он уйдёт.
ПЛЭКАСТhttp://www.playcast.ru/view/2016091/acd73d020965528801e1d07f029dbfef6043dd43pl
Александра Бенко
Лучший ответ
о да!
**
*яна *
КОНЕЧНО!
Фигня! Вот если бы обычная корова взлетела, что воробей - вот это зрелище!
Юрий Беляев
Согласен, глаз не оторвать, как взлёт СУ27.
Н*
Нуриk *
Божья коровка, это образец гравитолета, потому так привлекателен ее полет. Привлекает необычность его, необъяснимость.
Ирина Липовая
Согласна, как и то, что прекрасно все творение Бога.
Jahongir Kamoliddinov
Ага, а укус - неприятен))
Nazikow Sovlaeva