Прочее непознанное

Чем обусловлена квантовая неопределенность? Может тем что квант - понятие весьма условное?

Попытка построить дискретную модель непрерывной фрактальной структуры :))))))))
Акимгалиева Мейрамгуль
Лучший ответ
Все просто. Квантовая неопределенность проявляется из-за того, что наблюдатель воздействует на объект наблюдения.
Например, вы хотите знать, чем занимается ребенок в закрытой комнате. Вы открываете дверь и смотрите на него. Чем он будет заниматься? Смотреть на вас! Не важно, чем он занимался до вашего прихода. Ваше появление заставило его посмотреть на вас.
Точно так же и с наблюдением за квантовыми объектами. Когда вы пытаетесь определить его массу/энергию, заряд или координаты, вы влияте на квант инструментами измерения.
Таня Чащина
Никакой неопределенности и условности. Физики, конечно, объяснят более профессионально, и все же - Квантовый переход, который в Мироздании не отменялся, а слегка сдвинулся в будущее, означает фотонный (фотон - квант) , скачкообразный скачок в другую мерность. С 3-его в 4-ое, и некоторым счастливчикам повезет! - в 5-ое измерение. На другой, более духовный уровень, в связи со все более увеличивающимися вибрациями Земли, людей, всей природы и даже Мироздания (ведь и оно эволюционирует) . Вся загвоздка в том, что повышающиеся вибрации могут выдержать только люди светлые, чистые, излучающие в Пространство Гармонию и Любовь. Они почти не почувствуют изменений в теле, или они будут незначительными. То есть люди истинной Веры (не церковники, тянущие вниз) , излучающие Свет, остальные - "по Вере их и воздастся им"... Очень скоро все испытают то, что заслужили за 26 тыс. лет 5-ой расы.. . Хотелось бы, чтобы это время стало для людей временем осознанного решения КТО они, и с КЕМ...
Валерий Ладыжников Если посчитаете возможным, объясните, пожалуйста, - за что "4"? Она по физике или по Законам Мироздания?))