Прочее непознанное

пожалуйста объясните мне что это ...

попытаюсь объяснить, легла спать приснился кошмар, открываю глаза вижу все так же как и было кровать, погода, на диване мама и брат лежат и разговаривают я их слышу (когда я спала было так же обстановка имеется ввиду ) тоесть я полностью в адеквате проснулась, затем я не могу встать, пошевелиться мне что то мешает, я сперва задыхалась, пропал голос, я кричу Мама! Максим + я их слышу, я не дышу я поднимаю руку она поднимается но это рука души, рука физическая так же лежит, потом состояние это проходит я не понимаю !
это не сон, а реальность или что это ?
самое главное"там"избавиться от страха! вероятно вы свободно можете "вышагивать" из тела! мы все это делаем во сне спонтанно. а вот в полном сознании не все могут!!! учитесь и ни чего не бойтесь-и вам откроеться удивительный мир !
Алина Низамова
Лучший ответ
Это стандартное физиологическое явление, которое происходит, когда мозг переходит из бодрствования в сон. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

Согласен с предыдущими ответчиками, у Михаила Радуги познавательная книжка ). Хотя есть и другие авторы на тему сна )
у меня тоже так бывает
это полусон-полугипноз
Иногда некоторым свойственно впадать в состояние гипноза
Это выход в тонком теле... просто вы подняться не смогли.
Не бойтесь... ) Либо это пройдет само по себе, либо со временем Вы научитесь этим пользоваться... Чаще, прислушивайтесь к себе...)
Akram Хаджамкулов
"крест, молитва все прошла не помогает "

Это и не поможет само по себе. Надо заповеди соблюдать, в церковь ходить на причастия. Без греха не остается и законного права бесЯм вашу жизнь портить. Это к слову о помощи свыше - она есть, но многие ее неправильно понимают.

Но скорее всего, все дело в химии тела. Какие-то процессы не так протекают и дают побочные эффекты. К врачу?. . 0-0
Iqor 26
Скорее всего у Вас слабая привязанность души к телу. Этим кто-то хочет воспользоваться, поверьте желающих хватает завладеть готовым телом. На Вас идут атаки, это очень серьезно, такая война может закончиться очень печально ( инсульт, шизофрения, кома) . Вам нужно доказать Богу свою состоятельность именно в этом теле. Я бы посоветовал радикальное средство, принять крещение Святым Духом. Если есть знакомые сахаджа-йоги, попросите помочь. Если таковых нет, можете эту процедуру сделать самостоятельно через интернет ( через сайты сахаджа- йогов) . Можете полистать мои статьи в блоге в ЖЖ, его адрес найдете у меня на страничке, там много полезного о Тонких материях.
Люция Гостева
спонтанный выход из тела. радуйтесь - люди идут к этому годами. Прочтите книгу М. Радуги. Это Аинг, фаза, астрал, внетелесный опыт, выход из тела. Погугли по тегам
это ваша душа вышла из тела! вы типа и умерли и живы! душа это вы! и не боитесь! если вы вышли снова из своего тела т. е ничего не чувствуете как вы говорили, попробуйте зайти в него, сначала пробовать по чуть чуть шевелить головой, потом от головы пойдут плечи, а потом расшевеливаитесь так чтоб вы почувствовали полностьюсвое тело! вот и всё! у меня тоже самое было я боялся очень, а сейчас не боюсь! желаю удачи! чтобы этого не было, если вам не нравится.; -):-)
Скорей всего это происходит из-за страха. Бывают периоды, что вы просыпаетесь и вроде бы всё осознаёте. Потом опять засыпаете, но мозг не отключается полностью и вы думаете что продолжаете бодорствовать, но на самом деле спите.
Это выход из тела, уже тут писали про Михаила Радугу. Явление ничуть не мистическое, а вполне стандартное. Этого, при нужных тренировках, может достичь любой желающий, и дает это огромные возможности. Опыт у вас негативный, потому что первый раз вы испугались и дальше все только усугублялось, потому что всегда ожидали худшего. А в фазе мысли материализуются. Скачайте книгу Михаил Радуга "Выход из тела". Там все подробнейшим образом написано)) Я сейчас как раз занимаюсь практиками, тоже есть свои результаты)
Юрий Быков
Это такая фаза в которую может попасть каждый человек. Её ещё называют сонный паралич вроде, почитайте в интернете про это. Либо ещё есть фазы когда вы во сне можете контролировать себя. В этом нет ничего мистического, не запудривайте себе мозги) Найдите вконтакте Валерию Лукьянову и почитайте её стену, посмотрите видео, она занимается этим, может найдете точный и подробный ответ на свой вопрос.