Прочее непознанное

Ангелы не спят? или… когда вдохновляется Ангел - внутри тебя ?) +

.
гр. J MOPC - "Ангелы не спят... "

.
Вопрос фантазия + мистика + религия.
не стандартное мышление - приветствуется !
___________________________________________*)

Доброго времени суток - Проекту. )
Agiis Orynbasarova
ангелы, что маленькие дети …
и с ними, за одно, … Душа …
НЕ СПЯТ … они …?? …
быть может …………!!! …
особенно, …
МОИ, ………
не спят …
они … во СНЕ … играют в … игры …
решают ребусы …
и бегают … по крышам …
сидят, … и смотрят на Луну …
обдумывают, …
что, ..и, … почему …
...…………………………………………………………………………………

………………………………………....
а, … Вдохновение, …
когда, … у них, … веселье …
когда, … устраивают … хоровод …
вокруг, … моего … сердца …
сжимают, … обнимаясь, …
и … отходят … ОТ …
летаю … Я, …
как, … М О Т Ы Л Ё К …
кааааак, …
О Б Л А К О … на небе …
и … ЧУВСТВую … я ...
свой … полёт …
они … меня …
крылами … держат …
а, ..невесомость …
каааак, … пьянит …!!! …
ВЫ, … не … п о в е р и т е …
дыхание, … и сердце …
т а р а н т е л л у …....
внутри … меня, …
Л ю б о в ь …
не удивляйтесь … Ч у д у …!!! …
………………………………………………………………………………

хотя, … осознаю …
что, … в сказку ……………….
далеко, …….. НЕ всеее …
но, … ВЫ … поверьте …
мне …
иначе, … ужеее, …
грустно …
и мой Пегас …
бредЁЁЁт …
п е ш к о м …
и … иней … стелется, … позёмкой …
……………………………………………

а, раз, … пешком …
без рифмы я скажу … (если получится ...)
что, … «ВДРУГ» …
с небес не … свалится …
как, ..груши ...
беез … ЧУВСТВ …!!!
....……………………………………………

ВЫ … разбудите … Ч У В С Т В А …
……………………………………………....М - Ночка……………………………… …
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Agiis Orynbasarova )
Марина ! )

.

когда бы знал поэт увядшей розы,
что нет прекрасней, порой, прозы,
чем та, что во время ложится на печаль,
то, вряд ли, стал он ждать упрямой музы,
в его мечтах шипы, но душат розы, розы.. .

как часто, ангелы в нас просыпаются тогда,
когда нам сердце разорвали бесы
достаточно оглянуться на мир, чтоб убедиться, что увы, спят.. . и просыпаются лишь когда я намереваюсь сделать доброе дело.. . )))
Ulugbek Muradovich
Muzart Kadirakyn Не глядывайся вокруг, но делай и тогда увидишь , что неТы , а тебя направляют в нужное местно ...в нужное время...
С апрелем!!!
Внутри меня не оч ласковый, так что нехай се спит! :)))))))))))
Хотел ответить искренно, но в процессе написания счел что слишком много фигурирует личных моментов, все стер ...( да и история получается слишком длинная )

Скажу так, в моей жизни было несколько удивительных моментов .
Расскажи незнакомому человеку, сочтут за сумасшедшего .

Я честно не знаю, что за " Силы " были, с которыми мне приходилось столкнутся, но судя по тому что не все так плохо, видимо " Светлые " .
До того момента как это стало происходить со мной, я не был устоявшимся атеистом или верующим .
Мог признать факт сверхъестественного если это находило признание в обществе, или опровергнуть если считал что в обществе большинством это считается побасенкой . ( типичный человек толпы ) .

Но после всего, вынужденно должен признать ,
есть что-то сверхъестественное что нас окружает, незримо вмешивается в нашу жизнь (а иногда и зримо ) ,
и как бы ненавязчиво дает понять человеку ( осознать ) , " Своё " присутствие .
Ангелы не спят никогда
Извини, я пью и плачу, потому что я и мой ангел в доску пьян, и ты мне очень нравишься, не попадаю на буквы
Okhtrakht Alla

- угощайся

Okhtrakht Alla с 1-м апреля ;))

Солнце в это время находилось в созвездии Рыб
Галина Даций
когда я позволяю Сердцу открыться..
Любовь Котряга
Ангелы не спят никогда, это недремлющие исполнитнли воли Всевышнего, не имеющие ни тела, ни души, ни желания. Это силы. Силы Природы. Как, например, закон всемирного тяготения. Все остальное поэзия и фантазии. А что поэты знают, кроме собственных фантазий?
Два ангела сели на плечи мои —
Один цвета снега, другой цвета ночи.
И долог мой путь по дорогам любви,
И путь мой до смерти намного короче.
Два ангела, каждый их них по себе,
Конечно же, стоит во многом другого,
Ведь оба готовят подарки судьбе,
Ведь оба явились по милости Бога.
И тот, что белее — романтик во всем,
А тот, что чернее — прагматик по сути.
Я часто плыву, очарованный сном,
Я часто тону среди быта и мути.
Два ангела машут крылами во мне
И этим мешают взлететь в поднебесье.
Рождаются ритмами строки в огне,
Но также сгорают безмолвные песни.
Два ангела сели на плечи мои —
Один цвета снега, другой цвета ночи.
И долог мой путь по дорогам любви,
И путь мой до смерти намного короче.

Ангел не спит, он уберегает и оберегает.. вдохновляет и помогает не терять любовь в душе и веру. .
Людмила
И если Ангел бы уснул, Душа бы человека бесом стала. И кстати дьявол тоже не уснул, он, кровожадный и ему всё мало.
когда и противоположный ему вдохновляется.. . вот и борются
мне фотки очень нрава))))) мне кажется ангелы не спят)))) но им отдыхать нужно хахDDDD
Св. прав. Иоанн Кронштадский пишет о том, как защищают нас ангелы хранители, которые всегда бодрствуют:
«Если бы ангелы хранители не охраняли нас от козней злых демонов, о, как часто бы тогда мы падали из греха в грех, как бы мучили нас тогда бесы, услаждающиеся мучением людей, что и бывает, когда Господь попускает на время отступить от нас Ангелу хранителю и кознодействовать над нами бесам. Да, Ангелы мира, верные наставники, хранители душ и телес наших, всегда с нами, если мы добровольно не отгоняем их от себя мерзостью плотоугодия, гордости, сомнения, неверия. Как бы чувствуешь, что они покрывают тебя крылами невещественной своей славы, и только не видишь их. Мысли, расположения, слова и дела добрые - от них» .

Ангелы постоянно совершенствуются. Как духи бесплотные, они в высшей степени способны к внутреннему саморазвитию.

“Престолы, херувимы, серафимы поучаются от Бога, а от них поучаются и низшие чины”, - говорит св. Афанасий.

“Просвещают они друг друга”, - рассуждает св. Иоанн Дамаскин, - “по преимуществу чина или естества”.

Такое учение вошло и в “Православное исповедание веры” (отв. на вопр. 20), в котором говорится:
“Они (ангелы) поставлены в таком порядке, что низшие ангелы получают просвещение и благодеяния Божии чрез высших”.

Св. Григорий Синаит пишет: «В будущем веке, говорят, ангелы и святые никогда не престанут преуспевать в приумножении дарований, стремясь все к большим и большим благам» .

Изображения ангелов на иконах – набор символов, которые передают не внешний вид, а идею ангелов как посланцев Божиих: крылья – символ быстроты; посох – символ посланничества; зерцало (сфера в руке с изображением креста или аббревиатуры имени Спасителя) – символ дара предвидения, которым наделил ангелов Бог; тороки (развевающиеся ленты в волосах) – символ особого слушания Бога и послушания воле Его; облик прекрасного юноши – символ совершенства.
когда обнимаю маму)))
Asya Tukhvatullina