Прочее непознанное

падшие ангелы кто они?вот внутри комент из википедии.

Па́дшие а́нгелы — ангелы, которые отпали от Господа, образовав свое царство — ад, когда Сатана (Денница) поднял свой мятеж. Считается, что отпала примерно третья часть всех ангелов.Об этом говорится в Библии:И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.по так чушь дряная которую нам пытаются продать святоши мать их...потому что бог всех любит и пути его не исповедимы,т.е. нам не понятны и не с кем он не воюет.как может воевать всесильный?с кем?в порошок стереть может.создатель всего не может не любить своих созданий...НО ЩАС НЕ ПРО ЭТО.КТО ЖЕ ТАКИЕ ПАДШИЕ АНГЕЛЫ.летел в самолете ПУлковских авиа,там в журнале одном прочел статью про то что они соблазнившись страстями и прелестями земными возжелали остатся на земле и получать удовольствие(если хотите) от жизни мирской.и и бог их понял,так как он всепонимающь и милосерден в сути своей.это версия мне кажется наиболее правдоподобной нежели нам пытаются засунуть.но на этой статье все,больше ничего.мне нужна информация о них.нетрадиционная.не популярная.помогите пожалуйста.
"На земле до людей жили джинны (араб. -дух, по Корану - существо из "чистого огня", сотворенного Аллахом) . Но когда эти джинны, отбросив все повеления Аллаха, начали распространять на земле нечестие, Аллах послал на них ангелов, которые разогнали и уничтожили большинство джиннов. Спаслось малое количество, которое было вытеснено на острова и в пещеры. Ангелы забрали с собой на небеса только маленького джинна, Иблиса, который остался с ними, поклоняясь и восхваляя Аллаха. И своим поклонением он почти достиг степени ангелов"
Открываем Священный Коран и читаем: "Мы создали вас, потом придали вам форму, потом сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму! " - и поклонились они, кроме Иблиса; он не был из поклонившихся. Он сказал: "Что удержало тебя от того, чтобы поклониться, раз Я приказал тебе? " Он (Иблис) сказал: "Я, лучше его: Ты создал меня из огня, а его создал из глины". Сказал Он (Аллах) : "Низвергнись отсюда, не годится тебе превозноситься там! Выходи же ты - среди оказавшихся ничтожными! " Он (Иблис) сказал: "Дай мне отсрочку до дня, когда они будут воскрешены". Он (Аллах) сказал: "Ты - среди получивших отсрочку". Он (Иблис) сказал: "За то, что Ты сбил меня, я засяду против них в Твоем прямом пути. Потом я приду к ним и спереди, и сзади, и справа, и слева, и Ты не найдешь большинства их благодарными". Сказал Он (Аллах) : "Выходи оттуда опозоренным, униженным! Тех, кто последовал из них за тобой.. . Я наполню геенну вами всеми! " "(Сура "Преграды", аяты 11-18)
Сатана отказался поклониться Адаму и осмелился пойти на прямое непослушание Создателю из чувства спеси: "Я лучше его: Ты создал меня из огня, а его из глины". Изгнанный за свою дерзость из сонма ангелов, Сатана просит у Аллаха отсрочки наказания до наступления Судного Дня и, получив ее, предупреждает Всевышнего, что не пожалеет усилий для совращения людей: "За то, что Ты сбил меня, я засяду против них в Твоем прямом пути. Потом я приду к ним и спереди, и сзади, и справа, и слева, и Ты не найдешь большинства их благодарными". Однако, Аллах не меняет Своего решения оставить Сатану на свободе до Судного Дня, только предупреждает его, что и он, и те, кого ему удастся совратить, будут подвергнуты мучительному наказанию - адом.
Станислав Якушевич
Лучший ответ
Мастер и Маргарита прочитайте, это не стандартно и даже скандально... М. Булгакова.
Джинны отличаются от ангелов, сотворенных из чистого света, и от людей, наделенных плотью. С ангелами джиннов роднит бесплотность (их субстанция состоит из "огня чистого"), а с человеком джиннов роднит право выбора - джинны, как и люди, могут совершать благие и злые деяния, быть верующими и безумцами, больными неверием. Джинн Иблис, приближенный к Аллаху, считал себя выше ангелов, так как в отличие от них обладал свободной волей и правом выбора. Поэтому он счел для себя унизительным последовать их примеру и поклониться Адаму. Считал он себя выше и Адама, человека, который состоял из плоти и который сковывался этой плотью в своих возможностях. "Я не стану кланяться человеку, которого Ты создал из звучащей, из глины, облеченной в форму" - заявил Иблис, отказавшись повиноваться своему Творцу (Сура "Ал-Хиджр", аят28).
Кристина Райлеску простите а ангелы свободой воли не обладают?
на счет джинов не знаю ничего.думал что всего навсего лишь фольклор восточных стран.
ого, не люблю долго читать