Прочее непознанное

А отчего падший ангел по представлению чулувекаф, обязательна должОн быть с рогами, копытами и хвостом? :))

Патамушто КАЗЁЛ!
Коб Здец
Лучший ответ
Екатерина Шевченко Ааааааааааааааааааааааааааааа))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ржууууууууууууу)))))))))))
У человека в глазе есть клетки похожие на черта, поэтому при определенных обстоятельствах, например - белой горячке, люди и видят чертей.
Pomir Rushon
Екатерина Шевченко Ого!))
ПрувЕтствую!))))))))))))))))))))))
Карашо шо енти клетки есть не у фсех)))
так страшнее. . ) непросто ведь запугивать чем-то, не имеющим облика. . )
Svetlana Strokova
В раннем христианстве отцы церкви любили пускаться в рассуждения о падших ангелах и о том, что ждет дьявола, если он не покается. Многие ученые мужи ломали голову над тем, как выглядит Сатана и вообще имеет ли он плоть. В Средневековье, когда богословы пришли к выводу, что у Сатаны все же есть тело, появился образ получеловека-полузверя с рогами, хвостом, огненными глазами, копытами, крючковатым носом, козлиной бородкой, огромным фаллосом и крыльями, как у летучей мыши.
В XVIII веке эпатаж вокруг дьявола пошел на убыль - его боялись не больше, чем какой-нибудь Бабы-яги или Кощея В 60-е годы прошлого века, в период бурного роста числа сатанистских сект, христианские богословы трактовали дьявола как некую абстракцию, символизирующую зло во всех его проявлениях.
В катехизисе католической церкви от 1992 года официально подтверждается существование Сатаны, а также резко осуждается «чуждое христианской культуре воспроизведение образа дьявола в литературе и искусстве в том обличье, в котором его было принято изображать в прошлые века» , - то есть с рогами, копытами и хвостом....
Rashid Myharlyamov
ну.. во первых падших ангелов не существует в принципе... их придумали люди.. ну и рога с копытами тожа )))))
Iryna Kyselova
Ну нет у них ни рагов ни хвостов ни копыт, это художественное изображение зла.
Sahan Kaya
По образу и подобию создан!
Сожет как-то связано с пастухами
Серый Волк
чтобы сильнее верующих запугивать