Прочее непознанное

Почему сатана изображается с козлиными рогами, копытами и с пятиконечной звездой во лбу?

История сатанизма

Хронологически первые истоки сатанизма кроются в самых древних религиях, где воздавались почести суровым и жестоким божествам. В религиях «нового» времени Сатаной нередко становилось предыдущее божество.

Впервые стройный образ Сатаны или дьявола сформировала иудаистская традиция с использованием халдейских, вавилонских, египетских и прочих божеств и передала его по наследству христианам.
Потому, что люди убивают на этом свете травоядных. А травоядные мучают их души внутри тела, ад. Козел сатана мстит изнутри. А Бог снаружи. Если бы не жрали мясо было бы наоборот.
Аня Шуплик
Лучший ответ
София Келлер Веганский вариант)
Дарья Самойлова В качестве жертв на чёрных мессах сатанистов в то время «поставлялись» многие сотни младенцев. Тогда же были детально разработаны основные сатанинские обряды.

Что если вместо младенцев современные сатанисты решили использовать для своих бесчеловечных обрядов несчастных кошек? Они и правда, как дети
Рога и копыта -- от недостатка творческого воображения у христиан. А пятиконечную звезду древние недолюбливали потому, что точное построение пятиугольника с помощью циркуля и линейки -- довольно сложная и канительная, "дьявольская" задача.
Язычество (которое не сатанизм) было всегда и везде. Образ сатаны виде козла, появился примерно из средневековой европы. Когда люди меньше стали доверять католической церкви и меньше ходть в неё, стали рушиться устои католичества. Тогда католические церковники и придумали образ злого бога, в виде козла держащего в лапах кочан капусты и что там ещё. Как символ глупости. Короче они хотели "опустить" язычество в глазах обывателей. Они так же пустили слухи тогда, что козёл с овощами и голые женщины собираются на некоем пригорке и танцуют в ночи. Эти пригорки с того времени называют- лысая гора. И что ну оочень примечательно, эти лысые горы почему то всегда находились рядом с ихними аббатствами и монастырями. То есть от католической церкви, шло целенаправленное запугивание населения. А с годами как то забылось, что это "шоу" от монахов и люди стали воспринимать образ козла с капустиной и ведьмы на метле как реальный.
Андрей Линник
Это тайна и только посвященные видят истину... и видят скрытый смысл даже в бофомете
Rinat Сис. Админ

Он видимо анти советчик, в смысле против СССР А почему козел, так здесь все просто в стаде баранов, козел всегда лидер стада, а баран всегда его помощник. Бараны соответственно, это общество в котором он пребывает. Вот и выходит, что Сатана это президент США откуда вся эта ересь и пошла. Поэтому каждая сволочь занимающая это место, автоматически становится казлом. ))
херня этот козлиный Сатана, такая же, как бабайка под кроватью... Если у него и есть форма, то скорее это например будет какая-то многомерная квантовая штуковина, трансцендентная человеческому разуму
Chingiz Admin
Дарья Самойлова Если бы! Боюсь, что в Москве орудует банда сатанистов. Почти всех кошек перевели, даже домашних. Кошки, как дети, особенно домашние.
..В качестве жертв на чёрных мессах сатанистов в средние века «поставлялись» многие сотни младенцев. Тогда же были детально разработаны основные сатанинские обряды.
Дьявол сосал у советского офицера и отпечаток пряжки навсегда остался на лбу)
сатану видели все.

он в каждом порочном сердце*
____
(Жемчужины Востока)
Евгений Тюрин
Потому что таким видит его человек.
Мургаф