Прочее непознанное

Почему чертей рисуют такими с рогами,копытами,если это падшие ангелы?

Николай Ян-Е
А зачем нечисть вообще рисуют? Разве ее мало вокруг?? ? Тем более рисуют, то что никогда не видели, а могли только придумать и нафантазировать. Рисуя дьвола и его демонов (бесов, чертей) люди как бы переносят их на бумагу (др. материал) и после этого перестают замечать их присутствие в своей реальной жизни. Т. о. сам сатана заинтересован, чтобы рисовали эти а так же различные божественные образы (идолы) . Всего Вам доброго.
"проклят, кто сделает изваянный или литый кумир,
мерзость пред Господом, произведение рук художника,
и поставит его в тайном месте! " (Второзаконие 27:15)
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
наказывающий детей за вину отцов" (Исход 20:4,5)
Оля Кнюхач
Лучший ответ
чтоб не жалко было
Видно - ассоциация с козлами. Чем-то козлы видно пугали наших предков.
Слава Катюхин
Прототип чертей- греческие сатиры. Прототип вошел от язычества.
Саша Беков
Таким образом подражают изображениям древнегреческих сатиров, которые отождествляются с бесами, чертями и всей нечистью.
Что - страшно! :) Не бойся! Раньше их не так изображали. Это относительное нововведение - средневековое. рога, в частности - это атрибут многих дохристианских богов и демонов, перекочевавших под общим названием чертей в христианскую мифологему, копыта - помоему только у сатиров а может быть и ещё у кого - их бесов язычества - тьма - всех не запомнишь!
Зоя Карманова
Читал что это реальный вид существ.... У чертей энергетический луч идёт с низу и немного не доходя до макушки раздваивается = рога. У ангелов же луч идёт с верху а потом на всё живое = похоже на то как из одной точки влево и вправо расходится бесчисленное количество лучей = крылья.
Их рисуют такими какими видят люди.
В христианской традиции нет чертей, есть сатана (дьявол) и бесы. Они и есть падшие ангелы. Чёрт происходит из дохристианской, языческой религии древних славян и финоугоров. Именно таким он там и изображался.
Яна Байдак
Падшие ангелы рангом по-выше...
Илья Толкачёв