Прочее непознанное
Падшие ангелы кто они такие по Вашему мнению.
Всем хорошего вечера ;)

В Сансаре постоянно кто-то падает, кто-то поднимается.
Немного пофантазировать.
Ангелы, которые на Небесах имеют самый низкий уровень, они перерождаются на Земле.
В таком случае в Высших мирах они имеют самый низкий уровень, однако среди людей, которые по сравнению с Ангелами являются нисшими существами, эти падшие Ангелы сразу обретают господствующее положение и становятся Элитой общества и берут людей под контроль.
А теперь представьте, что на Земле перерождаются высшие Ангелы, которые в Райских Небесах имеют высшее положение и начинают противостоять нисшим Ангелам, которые имеют уровень гораздо ниже, но они переродились в мире людей раньше и всё общество людей перестроили под себя.
Кто из них победит?
Нисшие падшие Ангелы будут настраивать людей против Высших Ангелов.
Конечно у падших Ангелов нет ни одного шанса на победу.
Они либо должны уйти в изгнание, либо признать победу Высших Ангелов и встать на их сторону.
В таком случае люди в этой борьбе между Ангелами становятся разменной монетой или пушечным мясом.
Но так было всегда, нисшие существа подвержены влиянию Высшим существам.
Это очень похоже на игру.
Решающими факторами являются наличие Заслуг и степень Осознанности.
В Сансаре постоянно кто-то падает, а кто-то поднимается.
Бывают единичные падения и подъёмы, а бывают групповые.
Точно также Святые создают кармическую группу и постепенно шаг за шагом, жизнь за жизнью поднимают эту группу по структуре миров выше и выше.
И таким образом они могут всю группу вывести из Сансары, а дальше например создать свой собственный мир, поселится в нем и жить там.
В Буддизме есть прекрасная притча про мир Будды Амитаюса.
Можно сказать Будда Амитаюса собрал свою кармическую группу, создал целый мир и вместе с этой группой живёт там.
Немного пофантазировать.
Кто из них победит?
Это очень похоже на игру.
Дмитрий Столяров
Благодарю. ЛО.
это те кто стал жертвой гордыни Михаила.
Плод воображения
Провинившиеся перед Богом, но оставшиеся непогрешимыми перед людьми)
Научили человека ремеслу и искусству.., но у Бога был другой замысел, какой? Что было бы с Адамом и Евой, если бы не съели яблоко познания? Паслись как коровы в Эдеме,?
Те кто перестал карать в сосбтвенном безупречном доспехе самодовольствия и возлюбил человеческое существо во всей не идеальности