Прочее непознанное

Сказки заканчиваются: и стали они счастливы, и жили долго-долго, и умерли в один день....Почему ---> ?

почему все события до "счастья" называются СКАЗКОЙ и об этом подробно рассказывается, а всё остальное - СЧАСТЬЕМ - и отображается в одном предложении - "долго-долго" и "в один день"....почему нет "СКАЗОК" о "долго-долго"? И почему присутствует фраза - "умерли"? --от долгого-долгого "счастья"?
Сказка, это пошаговая инструкция ( технологическая карта) , как достичь "счастливо" и "долго-долго".Позтому такая разница в количестве затраченных слов.
Карина Муратова
Лучший ответ
Наталия Курганская Очень хорошо сказано.
Чтобы не плакал никто, вот оно счастье.
Ольга Куприна
Наталия Курганская Сказочная диалектика
Потому что от долгого-долгого счастья можно умереть со скуки и желательно в один день (как предел человеческих мечтаний) и повеселиться вместе уже до бесконечности на том свете
У вас великолепная мысль ...кстати...
Сергей Ков
Наталия Курганская Спасибо - у Вас - тоже
Это счастье - умереть в один день!
Никто не будет страдать.
Habib Mirzoev
Наталия Курганская Согласен. Если они только двое. И нигде не завёлся кто-нибудь третий. Для новой сказки.
потому что эти сказки не про счастье наверное
Потому, что счастье каждый подразумевает по-разному. А если там счастье будет описанно не таким, каким его представляю я, тогда мои идеалы рухнут, либо пошлю я эту сказку...
Наталия Курганская Жизнь ощущается жизнью, когда в ней есть изменения....Сказочные преувеличенитя - тоже...а когда долого-долго неизменное "счастье" (что бы это значило?) - то "рай" нентересен?
Наталия Курганская опечатка:неинтересен
Вы хотели бы, чтобы были сказки, примерной длиной, как Санта-Барбара? Зачем нужно растягивать. В сказках всё чётко, без лишних сцен. Посмотрел, смысл для себя вывел и радуйся. А по-поводу "умерли в один день". Наверное для писателя, умереть в один день с любимым человеком, является пределом счастья. По мне, так это и правда лучше, чем любимого не станет, а я мучайся в одиночестве ещё долгие годы!
Наталия Курганская Трудно не согласиться с Вами
Просто у всех авторов мало фантазии и они воруют окончания сказок друг у друга
Наталия Курганская Прекрасное настроение....
И правда, гораздо лучше звучит: ...и стали они счастливы, и жили ВЕЧНО.. .

P.S. А если серьезно, чтобы мы не путали реальность со сказкой!
Наталия Курганская Мне кажется, что когда сказка кончается, то "долго-долго" и "один день" - по сути равны...
Наталия Курганская Нет....это бесконечность при изменениях, стремящихся к нулю...."Сказочные" изменения обычно огромны - и о них идёт речь. А "бразильские сериалы" бесконечны....Но эта бесконечнось может быть равна нулю....Время останавливается...и когда они стали "полностью" счастливы, то умерли в один день....в тот же самый....хотя это было "долго-долго"...Всё зависит от нашего восприятия времени....Но время - реальность это, или условная "по договорённости величина" - другой разговор....Недаром - "счастливые часов не наблюдают".
думаю нет сказок с продолжением лишь из-за того, чтобы люди продолжали сами фантазировать и мечтать о счастье.. . а может просто все авторы не могут определиться, что есть такое счастье.. . и не затрагивают эту тему.... или решили счастье и передозировку счастьем оставить глубоко личным делом как для сказочных героев, так и для нас самих....
Сергей Петров
Сказка - это, иными словами, правда жизни. (цит)