Прочее непознанное

Что бы случилось с Гердой, если бы ей не удалось отогреть Кая? Сказки заканчиваются хорошо, а в жизни все иначе?

Всегда ли любовь способна растопить лед сердца?...
Виталий Иванов
Герда, икай,
Эти глупые звуки
Значат, что я еще жив под колючею коркою льда.
Если б ты знала, сестренка, какая безбрежная мука -
Знать, что ты есть и что ты не придешь никогда.

Герда, икай.
Может быть, ты и вспомнишь примету:
Если икаем, то думает кто-то о нас.
Я потерялся во времени. Скоро зима или лето?
Если б такое случилось с тобою - я б тебя спас.

Герда, икай.
Жаль, что я не икаю, конечно.
Значит ли это, что ты позабыла меня?
Я тут отвлекся. А так - постоянно делаю _Вечность_.
А представляешь, как бы хотелось сидеть у огня? !

Герда, икай.
Ну, подумаешь, снова и снова.
Главное - помни меня, коль придти не смогла.
Знаешь, открыли секрет: чтоб сложить невозможное слово
Надо к ледышкам добавить _тот самый_ кусочек стекла.

Так что, сестренка, икай,
Не страшись быть смешною,
Я ведь привык -
Ну так, значит, и ты привыкай.
Помни, что все мои теплые мысли - с тобою.
Что же так холодно... .
Ладно.
С _прохладным_ приветом.
Твой Кай.
Irina Rossol
Лучший ответ
Виталий Иванов Заплакала... простите.. можно было бы конечно этого и не писать.. спасибо..
1. Кай -последний мужчина на Земле .:-))
2.Есть ли в этой сказке другие мужские персонажи?
(в свете отсутствия женщин в "Золотом ключике")
Марина Куницкая там же король с королевой маленькие есть.
Виталий Иванов А разве дело в этом? Другие персонажи есть всегда... сказка не про них..
она же его сестра, а не любимая девушка. ничё бы с ней не случилось. только настроение было бы плохое.
Виталий Иванов Они росли вместе - в сказке...
Нет. не всегда. многие остаются хладнокровными и посвящают себя науке или любимому делу.
Яночка Ли
Доброго те Вика:)) ) не всегда иногда лёд превращается в гранит...:)))
Анна Шутова
Виталий Иванов Привет... да, с Каем все понятно.. меня больше Герда волнует.. пройти весь мир, чтобы увидеть кусок гранита.. и что дальше?..
варианта 2.
1 нормальный.. как в анекдоте ну умерла-так умерла. то есть относилась бы к нему как к родственнику инвалиду и нашла бы себе нормального мужа.
2.1 паталогический ..садомазохизм. она бы стала изображать из себя героиню. и нежно и трогательно бы о нем заботилась но иногда переодически при этом била бы сковородой по голове.
2.2 его бы не била.. но завела бы кошку над которой издевалась бы.
2.3 ни над кем бы не издевалась.. тогда вся агрессия пошла бы на собственный организм.. и как нереализованная женщина заболела бы онкологическим заболеванием женских органов.
Виталий Иванов Мда.. я не хочу в вашу реальность...
Да, радужные желания заканчиваются в жизни...) . Но, лед растопить можно если у вас высокий стимул и желание, и если вы видите свою цель ради чего будите растапливать данный лёд...
Ольга Минск
Она сама бы замерзла и стала как Кай.
Виталий Иванов грустная была бы сказка..
Если взаимно то ОБЯЗАТЕЛЬНО .А если иначе я про Герду то у снежной королевы была бы снежная принцесса и самое интересное что в жизни они есть... Не встречали?
Виталий Иванов Когда у одного лед в сердце, взаимности не бывает...
сказка то не про взаимность изначально..
вряд ли девочка, которая прошла весь мир ради любви, стала бы снежной принцессой...
те, кого встречаешь в жизни, на такой подвиг неспособны...
даже если - ИНАЧЕ, то это не про Герду...
Каждому КАЮ Всегда найдется своя ГЕРДА !!!
Рано или поздно...
Виталий Иванов А вопрос был о Герде, а не Кае.. Кай был счастлив во льду, потому что не знал другого..
Вика Ярулина Эта сказка существует,потому что ГЕРДЕ всё удалось...
Может другой девочке,не ГЕРДЕ,когда-то и не удалось ...
При наличии желания, растопить можно все, вот только расстопив, бывает, что и не рад вовсе.