Прочее непознанное
Верите в реинкарнацию? Умерли и вдруг в другом человеке, но снова в этом сегодняшнем дерьме.
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог его простит . Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений.
реинкарнация происходит циклично и в круговороте.
Если ты проблему не отработал в этой жизни, то естественным образом будешь вынужден её отрабатывать в следующей жизни.
А в этой жизни отрабатываешь проблемы, накопленные в прошлых воплощениях.
Кто бежит от проблем, то в конечном итоге столкнётся с серьёзной проблемой.
Так всё и происходит.
Очень хорошие люди отрабатывают свои проблемы ещё в молодости и умирают молодыми.
Очень плохие люди наоборот создают столько проблем, что вынуждены умирать молодыми и воплощаются в скверных мирах.
Обычно середнячки доживают до глубокой старости, потому что они наиболее соответствуют этому миру Людей.
Так всё и происходит.
Серик Серикбаев
Жалко проверить нельзя, существует она или нет.
реинкарнация признаёт существование Души и переселение Души, а в религии воскрешения тел - Души вне тела нет, Душой у них называется сам человек!
нет не верю, пока не проверю лично.
Так называемые прошлые жизни могут быть аналогичными ситуациями вытаскиваемыми из бесконечности подсознанием.
Таким образом некое качество в вас объединяет вашу текущую жизнь с некими проявленными ситуациями в голове. Различие в этих ситуациях указывает на незначительность некоторых вещей. В то время как значительные становятся понятны сразу. У снов схожий характер. И этот вариант куда достовернее в применении, но почему люди предпочитают верить в свое банальное линейное объяснение? )
Два человек с линейным умом подерутся на том кто из них был Наполеоном в прошлой жизни, тогда как Наполеон может уже присутствует в 1000 людях. Которых между прочим он ставит собой в единение и общность) То есть не его личность, а качества которые были ему присущи, которые присущи теперь этой 1000 человек.
Отсюда высказывание, чтобы стать Буддой нужно вести себя как Будда. То есть осваивать качества Будды, а не.. . свою многозначительную важность)
Предпочитаю закончить всё полным небытием. Просто умереть. Перестать существовать и как тело, и как личность. Безо всяких там воскрешений и реинкарнаций.
Алена Смирнова
А ведь страшно. Вроде терять нечего, а жалко: никогда больше не пройтись по улице просто, на травинку-былинку не посмотреть. Неизвестность страшит. Там то может и хорошо, но возврата СЮДА не будет...