Прочее непознанное

Вопрос тем,кто верит в реинкарнацию -Почему человек не помнит прошлые жизни ?

Анастасия ***
Потому что у него не было возможности изменить себя, да и с ума не долго сойти. Представьте что вы были ну скажем волком. И чот получится за человек с разумом волка?
Алексей Бурлаков
Лучший ответ
Алексей Бурлаков А теперь представьте что вы помните хотя бы 5 жизней. Волк, черьвь, собака, человек-маньяк, кукушка))) смекнули?))
почему не помним? все помним, а сны на что?
опыт прошлых жизней учит нас сегодняшних, я всегда живу интуитивно, и всегда обыгрываю судьбу на полшага
Александр Лисовский Дерево рядом есть?
Я от этой то жизни не всё запомнить хочу.... а Вы мне предлагаете не забывать и предыдущие косяки.... Да меня Совесть заживо сжуёт ...зараза !!!
Яна Попова
Слово реинкарнация и то не все могут запомнить, а Вы спрашиваете о прошлых жизнях. Кстати у верящих в эту ...откуда уверенность, что они проживают очередную жизнь? А может, она у них у всех пока первая?
Elena Lauri
Хороший вопрос, мы помним их местами только в детстве, годам к 10 это в памяти стирается, всем известно понятие "дежавю", вот это отчасти оттуда, некоторые еще видят отрывки в своих снах..., вообщем, особо чувствительные люди изподволь части прошлого видят, но их очень мало, да и не каждый задается этим вопром)) ) почему не помним, а может нам это и не надо)) ) либо утерял человек с течением веков то, что может быть дано было нам от предков
Olzhas Tolegen
Уже приводился пример: Вы жили в прошлой жизни при Петре 1-м. А реинкарнивались в настоящем времени. Ну как Вам сможется жить и действовать с ТОЙ памятью, мыслями и мировоззрениями? А если человек прошел не одну, не две и три реинкарнации? Поэтому память и закрывает. Единственное что - из реинкарнации в реинкарнацию переносятся наши неисправленные кармические ошибки - с тем, чтобы в новой реинкарнации использовать дающуюся нам жизнь, как шанс на их исправление.
прожив жизнь, все хотят начать заново.. . с нового листа. а ещё потому, что в этой жизни память прошлого может убить, реально. ведь мы сами это наша память. что делали, что сделаем, помним, знаем, всё строится на памяти. запомнить - забыть, выбор каждого. только раз. переходя в новое тело мы его память формируем, снова, с чистого листа.)