В Бхагавад-гите сказано: "Как человек одевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное" ["Бхагавад-гита" 2.22].
"Душу нельзя рассечь на куски никаким видом оружия, сжечь огнем, смочить водой, иссушить ветром. Эту индивидуальную душу нельзя разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует всегда и везде, неизменная, недвижимая, вечно та же" ["Бхагавад-гита" 2.23-24].
"Тот, кто родился, обязательно умрет, и после смерти обязательно вновь родится. Поэтому не следует предаваться скорби, исполняя свой долг" ["Бхагавад-гита" 2.27].
Прочее непознанное
Существует ли реинкарнация? Если да, то помните ли Вы свои прошлые жизни?
Я и после Нового Года не помню . что было накануне, но некоторые балбесы при этом утверждают, что помнят себя свиньей, или на худой случай - собакой ...
А феерический бред про бессмертные сознания вообще повергает в восторг, цивилизованного человека, от созерцания баранов, с задатками человеческой речи ...
Да реинкарнация существует.
Да, я помню свои прошлые жизни.
В прошлых жизнях я был обычным человеком, рождался в элите общества, был воином, был монахом. В разных жизнях по разному.
Если Вы хотите побольше узнать по этой теме, то Вам рекомендую найти в интернете официальные исследования современных учёных, доказывающих реинкарнацию на основе памяти прошлых жизней детей. Некоторые учёные занимаются этим десятки лет и у них тысячи подтверждённых фактов реинкарнации.
Да, я помню свои прошлые жизни.
Существует и помню.
Люди, как всегда, очень много выдумывают, фантазируют, и хотят убедить всех в своих фантазиях.
Да, существует, но, к счастью, не помню.
это ты у своих лунных божков спроси с мамашей роидов и компьютером судьба
почитайте Ньютона "путешествия души". Конечно существует, однозначно.
я в детстве много помнил -теперь остались воспоминания что помнил)
Татьяна Спирина
я тоже в детстве много имел воспоминаний прошлых жизней, вплоть до 20 лет вспоминал новые и новые воплощения.
А сейчас полностью погружён с головой в бытовуху, даже не могу ни о чём другом думать.
Ощущения воспоминаний очень реальные.
нет
Реинкарнация бессмертного сознания существует.
И совсем не обязательно помнить эти воплощения, они бесчисленны у каждого ...Нужно помнить - когда отказываем в пищи бездомным котам и
собакам - об этом.
Да. Помню не очень много, в основном воспоминания касаются вопросов, поднимаемых в этой жизни
есть сейчас такие книжки Моуди автор одной, а вторая "Тибетская книга мёртвых", рекомендую ), многие вопросы исчезнут сами собой ...