Прочее непознанное
Есть ли доказательства жизни после смерти? Существует ли реинкарнация?
Не существует реинкарнация, в этом нет смысла
"А вот что касается до перевоплощения вообще, то можно бы сказать убогому пастырю, что в Добротолюбии из времён Антония Великого можно слышать о перевоплощении. Ведь эта истина была отменена лишь на Константинопольском Соборе в пятисотых годах нашей эры. Значит, все святые и подвижники, жившие в первой половине тысячелетия, будто бы ничего не понимали, а ведь именно среди этих основоположников и были самые замечательные деятели. Достаточно вспомнить об Антонии Великом".
Смерть - Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Живая душа - человек обладает чувствами, мыслями, эмоциями, ощущениями. ВСЁ ЭТО ТЕСНО СВЯЗАНО С РАБОТОЙ МОЗГА! ЕСЛИ КЛЕТКИ МОЗГА ОТМИРАЮТ, ТО НЕТ НИ ЧУВСТВ, НИ МЫСЛЕЙ, НИ СТРАХА, НИ РАДОСТИ И Т. Д.
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем."
пока только есть доказательства смерти после жизни
Виталий Федоренко
Приведите, пожалуйста, примеры
Таких доказательств нет. Все это философия и выдумки. Есть этапы умирания. Один из них - клиническая смерть. Во время этого у человека в мозгу возникают галлюцинации из- за нехватки кислорода. И это люди принимают за жизнь после смерти. Есть интересный фильм ВВС об этом.
Эту же мысль подтверждает слово Бога, Библия
Есть доказательства и того, и другого.
Но многие упертые в своих
заблуждениях и догмах,
отрицают эти доказательства.
Поэтому: если хотите узнать
верный ответ, ищите сами.
Не доверяя пустословам,
которых хватает и с той,
и с другой стороны.
Но многие упертые в своих
заблуждениях и догмах,
отрицают эти доказательства.
Поэтому: если хотите узнать
верный ответ, ищите сами.
Не доверяя пустословам,
которых хватает и с той,
и с другой стороны.

да сколько угодно в интернете