Прочее непознанное

Как вы думаете, что такое счастье?

А счастье, на самом деле, очень простая вещь, просто люди привыкли долгим путем, порою, очень странным путем, к нему идти. А секрет лишь в том, чтобы идти к нему прямым, быстрым и легким путем:
Встаньте утром с положительными эмоциями.
Начинайте танцевать, веселиться, радоваться.
Занимайтесь йогой и духовными практиками.
В течение дня по возможности гуляйте в лесу, в парке.

Суть счастья заключается в том, чтобы самого себя счастливым делать, пока на начальном этапе человек сам себя счастливым не сделает, в его жизни ничего к лучшему не изменится надолго.

Люди, к сожалению, иллюзорно думают, что сначала изменят свою жизнь, вот когда что-то произойдет, они потом станут счастливыми. Но результат всегда один, если человек сам внутри себя не культивирует состояние счастья, то он так и будет гнаться за какой-то иллюзорной мечтой о счастье. И все идет по замкнутому кругу. Если человек уже сейчас не станет счастливым, не будет себя делать счастливым, то тогда никак его жизнь не изменится к лучшему.

Ведь не трудно улыбнуться, начать смеяться, радоваться.

Задумайтесь, что на самом деле труднее: начать улыбаться или какие-то цели в погоне за счастьем достигать, которые ведут к проблемам?

Поэтому, начинайте с того, что Вы будете улыбаться, и все!

Да пребудет удача на Вашем пути!
Ольга Осипова
Лучший ответ
Счастье - это такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости от всего происходящего в жизни.

А ещё: "Счастье распространяется среди людей как благотворный вирус, пишет Элис Парк в журнале Time, ссылаясь на данные исследования, опубликованного в British Medical Journal.
По данным исследования, проведенного учеными из Гарварда и Университета Калифорнии в Сан-Диего Николасом Кристакисом и Джеймсом Фоулером на основе опросов 5 тысяч человек и их 50 тысяч родных и знакомых, счастье является коллективным делом и это ощущение во многом зависит от счастья друзей и даже счастья друзей друзей. Радость одного человека может распространиться дальше и способствовать счастью людей, отстоящих на несколько ступеней от него. "Так, если вы счастливы, вы увеличиваете шансы на счастье вашего близкого друга на 25%, друга этого друга - на 10%, и друга того друга – на 5,6%", - отмечает газета. "(С)
Татьяна Попова
Отсутствие несчастья...
Удовольствие СЧАС.
Счастье, мое мнение, это Естественное Состояние существа.
всё остальное ложно.
То, чем ты можешь с радостью поделиться, и не получить за это по рукам...
Радость в душе.
Олег Усатый
Счастье это когда не думаеш а чувствуеш!
это сон, увиденный во сне))))))) ) Запоздалый праздник, а праздники долго не длятся...
Тимур Бокоев
тогда когда все получается.
Счастливы лишь те люди, которым удаётся заниматься делом, доставляющим им удовольствие.
Счастье- это радость души и желание дарить эту радость другим