Прочее непознанное

Что вы знаете о бессмертии души, во что вы верите?

Если тело - материальная оболочка для души - части бессмертной духовной материи. Все души, пребывая в своей временной материальной оболочке, должны выполнить свою Земную задачу. А еще я слышала, что если человек умирает не завершив свой земной путь, то он перерождается в этом же мире, а если этот путь им пройден, то он должен попасть уже в рай.Как узнать об этом больше? Вы верите в такое?
Душа воплощается на Земле, чтобы продолжить свое саморазвитие, ибо только через свое земное
воплощение она совершенствуется духовно. Каждая воплощенная Душа имеет свою цель, которую она согласовывает с Создателем. К сожалению, при воплощении память о накопленном ранее опыте
блокируется, и человек начинает свою жизнь с чистого листа. Однако, у небольшого количества Душ
эта память сохраняется, и они с момента воплощения знают о себе все и используют эти знания.
Чтобы воплотиться в этом трехмерном мире Душа получает физическое тело-одежду Души, которую она сбрасывает при выходе из воплощения. В следующем рождении ее физическое тело будет уже другим, то есть Душа каждый раз меняет свои одежды.
Душа бессмертна и при выходе из воплощения она уходит в тот Мир, откуда она пришла, но для этого она должна сохранить свою энергию для перехода и выполнить цель своего воплощения. Чтобы это
получилось, она должна прожить ОСОЗНАННО свою жизнь, выполняя цель своего воплощения и
постоянно расширяя свое сознание, приобретая и земной, и духовный опыт. Если этого не
происходит, то следует череда воплощений.. .
Елена Сытько
Лучший ответ
Отрывок из писем Е. Рерих:
...Вы спрашиваете – "если я не желаю больше возвращаться на Землю, что может заставить меня это сделать? " Отвечу – закон космический. Как голод толкает голодного к пище, так закон воплощения устремляет готовый дух к сроку его воплощения. Дух, достигший при земной жизни большой трансмутации своих энергий, может значительно продлить своё пребывание в мирах Надземных, но всё же до известного предела, а затем наступает момент, когда он начинает остро чувствовать магнитное притяжение к земному воплощению, ибо лишь Земля есть то горнило, в котором трансмутируются наши энергии и получается обновление и накопление новых.
Мы освобождаемся от земного воплощения лишь, когда все наши энергии настолько сублимировались, что дальнейшее пребывание на Земле ничего не может дать нам. Именно, окончание одного цикла кармы наступает для человека, когда все элементы или энергии, входящие в состав его существа, объединились в едином устремлении и в таком напряжении достигли состояния совершенства, положенного для этого цикла.
Не следует страшиться перевоплощений, наоборот, истинный ученик с радостью принимает новый опыт, новые возможности ценнейших накоплений. Именно, ученики Белого Братства идут кратчайшим путём и с помощью Старших Братьев ускоряют свои воплощения, чтобы изжить свою карму и помочь отстающим братьям.

Читайте оригиналы писем и др. окк. литературу
Я верю в это, лучше конечно не возвращаться в эт юдоль скорбей. Я верю что тело тоже необходимо челу, т. е. в какой то момент оно будет восстановленно Всевышнм. Я не буддист божественная душа соедениться с обоженным телом. Как у Христа.
Mario Ерболжан
Душа человека бесмертна. Положено людям один раз умереть, а после этого - суд на восстание, либо на погибель.
у людей разные рилигии, они в разное верят! есть и люди не верующие и те кто верят в то что они видят!!! Я верю в то во что вошол не давно, но преобрёл то от чего трудно избавиться!
Ziya Mamedov
Я, конечно, во все это верю. Каждая человеческая душа - капля в океане. Все мы являемся частью Вселенной, и наши души по сути - сгустки энергии, отделившиеся от этой самой Вселенной. И, конечно, души бессмертны. Разве можно уничтожить энергию?
А какого-то там определенного предназначения у человека нет. Душа каждый раз приходит в этот мир, доверчиво протягивая детские ручки и надеясь на то, что жизнь здесь стала лучше, чем была. Увы - это не так.. . Но мы, после того, как прошли очередной жизненный путь и возвратившись в наш настоящий дом - океан Вселенной - уже этого не помним. Я так думаю =)