Прочее непознанное
Читаю Ваши антимонии...по поводу бессмертия души...Вы можете подтолкнуть меня на путь...по которому я могу идти ВЕЧНО?
Путь к себе.... он самый длинный))))
Игорь Горгун
И Вам...доброго здоровья
И вдруг настала тишина в церкви; послышалось вдали волчье завыванье, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви; взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле. Как жилистые, крепкие корни, выдавались его засыпанные землею ноги и руки. Тяжело ступал он, поминутно оступаясь. Длинные веки опущены были до самой земли. С ужасом заметил Хома, что лицо было на нем железное. Его привели под руки и прямо поставили к тому месту, где стоял Хома.
— Подымите мне веки: не вижу! — сказал подземным голосом Вий — и все сонмище кинулось подымать ему веки.
«Не гляди! » — шепнул какой-то внутренний голос философу. Не вытерпел он и глянул.
— Вот он! — закричал Вий и уставил на него железный палец. И все, сколько ни было, кинулись на философа. Бездыханный грянулся он на землю, и тут же вылетел дух из него от страха.
Раздался петуший крик. Это был уже второй крик; первый прослышали гномы. Испуганные духи бросились, кто как попало, в окна и двери, чтобы поскорее вылететь, но не тут-то было: так и остались они там, завязнувши в дверях и окнах. Вошедший священник остановился при виде такого посрамления божьей святыни и не посмел служить панихиду в таком месте. Так навеки и осталась церковь с завязнувшими в дверях и окнах чудовищами, обросла лесом, корнями, бурьяном, диким терновником;
И НИКТО НЕ НАЙДЕТ ТЕПЕРЬ К НЕЙ ДОРОГИ!!! !
....К О Н Е Ц... .
ходики замучаются вечно ходить... а вообще это колесо сансары-вперёд!
по кругу.... там точно вечно....
Читая наши антимонии,
не торопитесь ноги в руки брать,
чтобы опровегнуть наши
доводы по поводу бессмертия души... .
Настанет времечко,
и каждый для себя решит,
ОН ВЕЧЕН, или всё ж
НЕ ОЧЕНЬ ?!?))
Ну, а пока мы здесь вот и сейчас ,
давайте наслаждаться жизнью,
и вечно радовать любимых и родных !!!
не торопитесь ноги в руки брать,
чтобы опровегнуть наши
доводы по поводу бессмертия души... .
Настанет времечко,
и каждый для себя решит,
ОН ВЕЧЕН, или всё ж
НЕ ОЧЕНЬ ?!?))
Ну, а пока мы здесь вот и сейчас ,
давайте наслаждаться жизнью,
и вечно радовать любимых и родных !!!
Понятие "бессмертная душа" относится к религии или вере. А там смысл один - служить Богу, жить, чтобы любить Его. Там живут не ради себя, друзей и близких, а ради Бога. По сути вы должны остаться наедине Он и Вы. Другого пути я не вижу.
Камень поможет... (Сизиф одолжит)