Прочее непознанное
Если бы вы могли жить ВЕЧНО и молодым , согласились бы вы на бессмертие? Нчто бы потратили ВЕЧНОСТЬ?
Я бы наверно познавал бы мир, прочиталбы все книги мира, изучал бы все знания мира професии,Ведь в мире столько всего интересного,,,,никакой жизни не хватит.)А так времеи много
Научный факт: установлено, что в генах Природой заложено старение организмов. Природе необходимо это для того, чтобы естественный отбор работал эффективно. С этим связывают и уменьшение половой активности с возрастом. Так как снижается "качественность" потомства у пожилых организмов.
То есть в нас с рождения заложен переход в небытие.
Но есть и оптимистичный прогноз: Человечество уже подошло к генной инженерии. Поэтому вполне возможно "ген старения" заменят каким-нибудь другим геном. :)
Кстати, здесь опять же прослеживается мудрость Природы. Только высоконаучному высококультурному обществу (которое решит и материальные и духовные проблемы развития) будет доступна эта технология.
Другой вариант так называемого бессмертия состоит в том, чтобы обновлять отмирающие клетки. Тогда жизнь человека если и не обессмерчивается, но удлиняется в разы. К этому Человечество тоже уже почти подошло :)
Жаль только.. . мы этих Эпохальных изменений, скорее всего, не застанем :)
абсолютное бессмертие невозможно.
Даже звезды не вечны.
Через бесконечный отрезок времени событие ведущее к смерти рано или поздно наступит.
Теория вероятности безжалостна.
Ну а пока можете обратить внимание на такую вещь как крионика.
Не более чем мизерный шанс после смерти, но все же.
Слишком грустно быть бессмертным, -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос зачем живем…
(АРИЯ, «Замкнутый круг» )
абсолютное бессмертие невозможно.
Даже звезды не вечны.
Теория вероятности безжалостна.
Слишком грустно быть бессмертным, -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос зачем живем…
(АРИЯ, «Замкнутый круг» )
Спасибо, нет. От всего устаешь. от жизни тоже, вечная жизнь это пытка.