Прочее непознанное

А как долго будет держаться имя на плаву, написанное прутиком ивы по воде..?!)

Этот вопрос очень важный, он из Мира Непознанного, потому что обычный мир даёт неверный ответ, увы, слишком правильный! )
Я вот сегодня утром - вспомнив эти строки хокку, написала своё. Но вдруг кто-то знает иные ответы. Какой он - Ангел, пишущий имена прутиком ивы по воде?
Пишущий такую вот музыку Ожидание Ангела.
И ещё вот такие стихи - О летающих кошках....
Спасибо всем)) ) www.grafomanam.net/author/mymsik‎
Света Садовинская
Лучший ответ
Шакир Байрамбердиев Артём...ну вот такое ты чудо....что слов у меня нету.
Дай Бог тебе тепла и света - чтобы их достало на
жизнь и на стихи!
Кто пишет прутиком на воде - так искренне доверяет воде, что у нее не поднимется волна смыть это доверие...
Irine Beradze
Шакир Байрамбердиев Но две волны - ладошками укроют и уберегут!!!))
Спасибо,Леночка!!)
Я не знаю Артёма Сенчило, но очень захотелось поздравить его с Днём рождения.. .
Потому что пока я читала имя, написанное прутиком ивы на воде, я увидела клин пролетающих надо мною кошек.. .
и Ангел, которого я ожидаю, подошёл и тихо стал рядом.. .

Всего самого доброго Артёму!... и спасибо Тане за такой поэтичный вопрос.. .

Шакир Байрамбердиев Олюшка, спасибо душа чистая!!))
А это подарок от Артёма!!

http://www.grafomanam.net/author/mymsik
если, тот, прутик, дыханье, любви и улыбки простой,
то след, он, останется вечно и будет на небе звездой,
звездой, что укажет дорогу, туда, где журчат ручейки,
и птицы щебечут так славно, и кружат кругом мотыльки

Елена Туйчина
Шакир Байрамбердиев И строки твои тот ручей подхватил и унёс!
Исчезнут Ответы, затерян нелепый вопрос,
Но нету забвенья теплу, что идёт от души!!
Ты...может быть...всё-таки...изредка, но...НАПИШИ!
Шакир Байрамбердиев Галь, это подарок от Артёма!! Если ты конечно ещё заглянешь...
http://www.grafomanam.net/author/mymsik
Душевный. .
Не имя песню создаёт. .
Душа под именем - поёт. .
Сперва душой воспринимаем. .
Потом.. об имени читаем. .
Чтоб вновьпод именем узнать. .
О чём душа хочет сказать. .
Aren Barseghyan
Шакир Байрамбердиев А ведь и правда - душа первая - чтобы стать пашней, в которую имя....)
Спасибо Вам!
А самому автору важно, чтобы имя длилось. . для чего? Это важно Вам, потому что это проявление Вашей Любви.. . Имя, исчезающее прежде, чем будет написано, соединяется с вечной мудростью океана.. . что важнее, итог творческой попытки или сама способность и потребность души Творить? Гомер, родившись снова, узнает ли Илиаду собственным Творением? Или со всеми вместе восхитится гениальностью.. . чьей в таком случае гениальностью вохитится Душа Гомера? Есть ли тогда смысл в именах? Да, он есть.. . иначе мы бы не стремились помнить, сохранять, ценить. . или наоборот, принижать и опорочивать.. . смысл в том, что мы пытаемся с помощью имен и итогов как-то осознавать себя, прежде всего Себя в том мире. Вот это Я, тот, кто любит Есенина и Лермонтова, слушает Грига и любит такой-то фильм. . мы накапливаем впечатления о себе, чтобы иметь образ себя. . и нас пугает мысль о том, что мы столь же не существуем и существуем одновременно, как имя на воде.. . а собственно, что тут такого.. . ведь само мгновение, когда прутик касался воды, навечно вписано в Бытие, и без него оно не существует. . и даже неважно, что это за имя...
Шакир Байрамбердиев Не пугает..мысь о скоротечности- при знании того, что вписано-вписано навек, и это иногда бывает пострашнее!! Но не здесь.! Здесь - просто день рожденья друга) Спасибо Вам!! Узнает ли Гомер...как хорошо читать тАКИЕ строки!
не торопитесь... туда мы всегда успеем... )
...проверено...)
Александр Jack
Шакир Байрамбердиев А про Ангелов земных Вам не известно ничего?!))
Да прямо. . Мир Непознанного. . Этот Мир Артёмом вполне познан. Впрочем как и любым НАСТОЯЩИМ поэтом)
Артёму по случаю ДР поздравления)
А вот написанное прутиком на воде никуда не девается, если это успели прочесть)
Аня Аватария
Шакир Байрамбердиев Успели же)))
Светдня,Володя!!
А про непознанное-чтобы не отправили куда нипопадя...так бывает))
Вилами надежней
Саня Переходин
Шакир Байрамбердиев Наверное не надёжней, а просто больше количественно - ведь получится троекратно, а то и пяти...))
Вопрос - как долго сохранится???)
Пока свежа память писателя - любителя гибких прутиков, используемых им в качестве передачи чувств, посредством переноса оных на зыбкую основу, подверженную поверхностным колебаниям, с помощью удивительных вавилонов, растворяющихся, как лёгкое летнее облачко в ветреной небесной синеве...
Шакир Байрамбердиев Здравствуйте! Спасибо!) А это вот тоже Артём -
Как питает река океан
от затерянных в джунглях истоков,
Как ведут через тернии в сны
миллиарды забытых дорожек.
Мир был создан из ритмов и слов.
Что бы там ни кричали пророки,
Человек человеку – поэт.
И, быть может, немного – художник.
какой он Ангел, пишущий прутиком ивы по воде

"так Ангел в человеке нашёл соперника себе,
кто выдержит неравный бой,
в том ангел, избегая боя,
сурово пестует героя,
животворящею рукой
и тот ответит дерзновеньем.
Победа не его венец.
но с каждым новым пораженьем
сильней становится боец. " Рильке
У Рильке, какой-то тяжёлый Ангел,

тот, что пишет прутиком ивы по воде, он лёгкий, незримый, как те имена, которые он пишет прутиком ивы по воде.
с днём рождения. и кошки у него, наверно, тоже такие лёгкие.
Марина Marina
Шакир Байрамбердиев Спасибо!!! Артём и впрямь Ангел Светлый и Лёгкий, хоть и Светлопечальный порой...)
Мне ОЧЕНЬ понравились стихи А. Сенчило! А... где почитать то хокку?? ?
На плаву будет держаться до скончания времен - если кто-то успеет сфотографировать имя благодарной памятью...
Шакир Байрамбердиев Это не медведь-только шкура, потому что тролль!
А хокку я найду,Лена!! Чуть спешила просто...)
Света Садовинская www.grafomanam.net/author/mymsik‎
долго будет держаться, если вода замерзшая
Шакир Байрамбердиев Я видела фильм о памяти воды - говорят, что она-то и есть главный наш архив.
Спасибо Вам за поддержку! И за Ваш ответ конечно же!!)
Такое имя написанное прутиком ивы на воде станет этим ручьём, этот ручей станет рекой, эта река станет морем, это море станет океаном: и будет это Имя Океаном, и будет волнами девятиметровыми, и будет приливом, и отливом, и будет биться о берег далёкий, и будет все земли объединять, и будет носить на себе корабли...
Шакир Байрамбердиев Какое Вы Чудо,Александр!! Спасибо!!